Как вы отпугиваете мужчину, даже не дав ему шанса

Как вы отпугиваете мужчину, даже не дав ему шанса

Вы встретили прекрасного парня, наши поздравления! Вы едва можете сдержать свой восторг, потому что думаете, что вы самая красивая пара на свете и уже представляете свою с ним свадьбу. И вы изо всех сил пытаетесь доказать ему, что идеально ему подходите.

Но теперь послушайте: умерьте пыл, чтобы не отпугнуть его. Вот лишь 6 способов, как вы можете лишь все испортить в своих влюбленных стараниях:

1. Вы говорите всем, включая его, что вы пара. Вы встречаетесь всего пару недель, но уже называете себя парой. Но ни один мужчина не хочет быть втянут в отношениях до того, как он будет готов и уверен, чего он хочет. Решение быть парой – это большой шаг в отношениях, так что не торопите события. Это особенно актуально, если вы раньше не были знакомы, и вы только начали узнавать друг друга ближе.

Расслабьтесь и наслаждайтесь стадией свиданий. На этом этапе мужчине еще нужна свобода решения сказать вам «нет», если он поймет, что вы не подходите (так же как и у вас есть это право).

Если вы оказываете давление, он испугается вашего желания все контролировать, он почувствует себя в ловушке.

2. Вы постоянно спрашиваете его, что он чувствует. Некоторые мужчины вообще не говорят о своих чувствах, особенно в начале отношений. Им нужно много времени, чтобы открыться. Если вы его не понимаете, это нормально – вы и не должны сразу уметь его прочитать.

Женщины любят говорить о чувствах. Но мужчины больше выражают их делами. К тому же они стараются придерживаться стереотипа «настоящего мужчины» и сдерживать свои эмоции.

Потому дело не в том, что у него нет чувств, а в том, что он не может выразить их так, как вы хотите услышать.

Потому отступите, не давите на него и не расспрашивайте. Со временем вы сами научитесь его понимать, или ему станет легче вам открыться.

3. Вы уже начинаете ревновать. Вы спрашиваете, где он, что делает, с кем. Вы ведете себя как его мама, а ни один мужчина не хочет встречаться со своей мамой! К тому же, тем самым вы лишь показываете свою неуверенность в себе.

Вы можете думать, что так проявляете свою заботу и интерес, но для него это тревожный знак. Мужчина хочет женщину, которая уверенна в себе и доверяет ему.

4. Вы навязчивы и требовательны. Вам нужны ежедневные подтверждения, что вы ему нравитесь. Вы достаете его, вычисляя, где он находится, и якобы случайно появляясь там. Вы покупаете ему подарки. Вы постоянно пишите ему и следите за его лентой в соцсети. Вместо этого дайте ему возможность и время влюбиться в вас, живите своей жизнью в промежутках между свиданиях, не торопите его.

5. У вас слишком высокие ожидания. Вы только начали встречаться, но уже ждете от него слишком много, слишком быстро. Вы примеряете на себя роль его девушки и начинаете соответственно «качать права». Возможно, вы даже ждете, что он будет вас полностью обеспечивать – может, для некоторых мужчин это и нормально, но не в начале отношений, когда еще не понятно, достойна ли этого женщина.

Вы думаете, что ему повезло с вами, и показываете это своим поведением. Это давит на его свободу и уверенность. Мужчина не хочет чувствовать, что вы делаете ему одолжение.

6. Вы уверены, что вы – все, что ему нужно. Вы пытаетесь помешать ему видеться с друзьями, заниматься своими хобби, вы хотите переключить все внимание на себя. Поначалу сам мужчина может этого не замечать и поддаваться, но в итоге это заметят его друзья и укажут ему на это.

Мужчина не любит чувствовать давление, он хочет иметь возможность удивлять женщину, завоевывать ее, строить с ней здоровые отношения. Вы не сможете заставить его влюбиться в себя, но вы можете ему помешать это сделать, так что будьте внимательны в своем поведении.

Добавить комментарий