11 ошибок, которые допускают даже самые умные люди

11 ошибок, которые допускают даже самые умные люди

Раскройте секрет о том, что стоит на пути вашего эмоционального здоровья и счастья. Ваш разум и дух – это то, что вы упускаете из виду своего благополучия.

Но исследования показали, что подпитка их не только снижает стресс, но и поднимает настроение, и улучшает отношения, а также защищает ваше здоровье. Ваши разум, тело и дух взаимосвязаны, поэтому если вы будете заботиться о своем духе, тело и разум будут пожинать плоды.33_resultКакие ошибки вы допускаете в уходе за своим телом и духом:

1. Вы не дышите глубоко.

Это звучит просто, но исследования показывают, что глубокие вдохи расслабляют вас. Сделайте усилие, чтобы вдыхать и выдыхать в течение двух-трех отчетов в течение всего дня.

2. Вы не высыпаетесь.

Лишения сна может сделать вас нервным, дезориентированным. Поднимите себе настроение перед сном чтением веселой книги, это снимет раздражительность.

3. Вы отказываетесь от шоколада.

Шоколад стимулирует повышение настроения с помощью выделения мозгом таких химических веществ, как серотонин.

4. Вы пренебрегаете упражнениями.

Тренировка может значительно облегчить депрессию. Для хорошего самочувствия устраивайте себе 30-минутные сеансы упражнений трижды в неделю.

5. Вы остаетесь в закрытом помещении весь день.

Недостаток солнечного света даже в летнее время может сделать вас вялым и подавленным. 20 минут достаточно, чтобы улучшить себе настроение.

6. Вы едите только обезжиренные продукты питания.

«Плохие» жиры могут привести к высокому уровню холестерина и повреждению сердца, но «хороши» улучшают память и настроение. К хорошим источникам относятся тунец, лосось, льняное масло, грецкие орехи и бобы.

7. Вы считаете калории.

Если вы едите менее 1200 калорий в день, вы будете уставшие и раздражительны. Ешьте здоровую, сбалансированную пищу в 1500 калорий для поддержания энергии.

8. Вы пропускаете завтрак.

Недавнее канадское исследование показало, что утренний прием пищи улучшает память. Вы можете перекусить обычным батончиком со злаками на ходу.

9. Вы по-прежнему курите.

Если угроза повреждения легких не убедила вас бросить, новое исследование обнаружило, что химические вещества в сигаретах приводят к снижению либидо.

10. Вы не находите время для секса.

Считается, что секс стимулирует выработку химических веществ для хорошего самочувствия. Плюс, это клей, который связывает пару вместе.

11. Вы пьете более двух алкогольных напитков в день.

Это повреждает память. Хоть алкоголь и действует как успокоительное средство, он понижает ваше настроение.

Добавить комментарий