Причина, сокращающая продолжительность жизни большинства мужчин

Причина, сокращающая продолжительность жизни большинства мужчин

Оказывается, мужчины чаще имеют проблемы со здоровьем из-за курения, нежели женщины.

Курение, которое, как известно, способно провоцировать огромное множество самых разнообразных проблем со здоровьем, сильнее всего бьет по представителям сильного пола, внезапно оказавшегося слабым перед табачной угрозой, сообщили ученые в канун Дня без табака, провозглашенного ВОЗ 31 мая.

Пристрастие к табаку, мало того, что снижает и без того меньшую относительно женщин продолжительность жизни мужчин, так еще и ведет к серьезным проблемам с репродуктивной системой мужского организма, из-за которых, например, может развиться бесплодие.

Немецкие ученые, которые опубликовали результаты соответствующего исследования, опирались на статистические данные, собранные среди мужского населения Германии. В стране, как оказывается, довольно неутешительная ситуация с распространением курения, в частности, пагубной привычке подвержены 60% немецких мужчин.14_result

По оценкам экспертов, никотиновая зависимость является одним из основных факторов преждевременных смертей мужчин, поэтому системам здравоохранения разных стран необходимо сконцентрироваться на борьбе с курением. В этой области, кстати, есть определенные успехи — в современном мире курить становится уже не столь модно, как это было ранее.

Добавить комментарий