5 критических ошибок женщин в отношениях с мужчинами

5 критических ошибок женщин в отношениях с мужчинами

Построить отношения непросто. А ещё сложнее избежать ошибок в них. Большинство женщин совершают ряд типичных ошибок в отношениях с мужчинами. Что это за ошибки и как их избежать об этом сегодня и пойдёт речь.36_result

1) Расслабленность.

Вы уже давно встречаетесь, и девушка начинает постепенно на себя забивать. Небритые ноги, отсутствие макияжа и маникюра, лишний вес и так далее. В голове примерно такая картина: «Ну раз мы уже вместе, то на такие незначительные мелочи он закроет глаза». Не тут-то было! Мужчине очень важно, как выглядит его женщина. Точнее даже не так. Зачастую мужчинам важнее не столько присутствие женщины рядом, а как его воспринимают в обществе с этой женщиной. По статистике, кстати, это одна из самых распространённых причин расставания. Поэтому наличие мужчины рядом, не даёт права девушке перестать за собой ухаживать.

2) Рутина.

Это ошибка не совсем относится к женской, но женщины её поддерживают. Страшный грех, когда отношения становятся похожи на день сурка. Вы приходите с работы, ужинаете, потом смотрите фильм/сериал и ложитесь спать. Ну иногда, по праздникам, вы куда-нибудь ходите. Это абсолютно не допустимо. Рутина убивает всё. Любовь, влечение, интерес. Всё! Отношения необходимо развивать и вкладывать в них себя, время, идеи, финансы — посещение каких-то новых мест, совместные поездки, занятия чем-то новым. Всё это приносит свежесть в отношения и ободряет их. А посиделки дома ведут только к расставанию.

3) Отсутствие личного пространства.

Очевидно, что оно нужно абсолютно любому человеку независимо от пола и возраста. Мужчины не исключение и им тоже иногда хочется встретиться с друзьями, поболтать, пропустить по кружке пива, поиграть в приставку, а быть может и просто побыть одному.

4) Ревность.

Конечно, каждый человек является собственником и чувство ревности возникает инстинктивно. Но большинство дам ревнует своих мужчин ко всему. К бывшим, к будущим, к воображаемым, к вон той, на которую он пялился, и так далее. Есть совсем запущенные случаи, когда каждое его отсутствие сопровождается постоянными звонками со словами «Где ты и с кем?», подозрениями и проверками, чтением смс в его телефоне… Некоторые мужчины пытаются специально заставить своих девушек ревновать, что тоже, конечно, их не красит. Но зачастую именно женщины ведут себя подобным образом, медленно и постепенно ведя всё к расставанию. Зачем подрывать доверие, которое, возможно, строилось годами какими-то глупыми и нелепыми подозрениями, которые в любом случае ни к чему хорошему не приведут?

5) Пытаться его изменить.

Это вообще дело бесполезное и бессмысленное. Кроме собственных нервов и сил, ну и нервов мужчины тоже, женщина ничего не добьётся. Просто ответьте себе на вопрос: «Я с ним отношения строю или строю его?». Естественно, какие-то недостатки можно поменять в человеке, например, научить его стильно одеваться. Но когда дело касается его личности, то кроме разочарования и обиды ничего не получится. Банальная, но всё-таки верная фраза «Любить таким/ой, какой/ая есть».

Добавить комментарий