7 вещей, которые произойдут, когда вы бросите пить

7 вещей, которые произойдут, когда вы бросите пить

Как бывшая звезда вечеринок, я знаю, что такое сойти с ума. Любая случайная ночь. Среда? Почему нет? Я всегда готова была потратить ночь на коктейли.

Но затем, в один прекрасный день, я решила посмотреть, что случится, если я остановлюсь, пишет Лорен Кроетш.

И вот что я обнаружила.23_result

Ваша социальная жизнь будет слита в унитаз.

Жизнь после отказа от алкоголя куда менее захватывающа. Каждый раз, когда компания ваших друзей собирается вместе, все они пьют. До тех пор, пока помнят друг друга по именам. И до тех пор, пока они в состоянии знакомиться с людьми, чьи имена не вспомнят на утро.

Так вот. После того, как вы отказываетесь от виски, вы обречены сидеть дома как отшельник и без конца смотреть сериалы. Хотя знаете что? Это не так уж плохо.

Зато вы узнаете, кто ваши настоящие друзья.

Когда люди понимают, что вы больше не собираетесь ходить с ними в клубы, то большинство из них о вас забывает. И только те, кто на самом деле дорожит общением с вами, будут продолжать встречаться с вами, чтобы поболтать о том о сем.

Вы узнаете, что непьющим людям тоже есть чем заняться вместе: вы можете сходить на обед, выгулять пару своих собак, сходить в кино или на концерт.

Ваша дружба с большинством «друзей» закончится, но с теми, с кем вы продолжите общаться, отношения выйдут на новый уровень. И вы поймете, что одно дело — проводить время со случайными людьми, и совсем другое — с настоящими друзьями.

Первое время вы будете скучать… и ревновать.

Когда ваши друзья будут рассказывать вам о своих ночных приключениях без вас, вы узнаете, что такое зависть. Вам теперь сложнее познакомиться с горячим парнем или с горячей девушкой. В вашей жизни станет намного меньше интересных бесед с таксистами.

Никто же не будет встречать рассвет с молочным коктейлем в руках! Так что вы будете завидовать и ревновать. Но через некоторое время это пройдет. И вам станет намного лечге.

У вас будет больше денег.

Коктейли стоят дорого. Если вы шатаетесь по барам несколько раз в неделю, то наверняка регулярно испытываете дефицит средств на своей карточке.

Но когда вы перестанете тратить свои деньги на алкоголь, то сможете потратить высвободившиеся средства на то, что действительно важно. И это здорово!

Вы начнете избавляться от лишнего веса.

Возможно, вы даже начнете выглядеть так же, как на первом курсе! Это потому, что алкоголь действительно увеличивает ваши бока. И действительно старит вашу кожу!

Вы начнете реже заходить в McDonald’s. Будете реже есть пиццу. И перестанете, наконец, наедаться до отвала в 4 утра. У вас проснется тяга к здоровому питанию.

И люди это заметят. Вы станете покупать джинсы на пару размеров меньше. И, да, у вас появятся деньги на одежду лучшего качества…. Читать полностью

Так что вы определенно станете выглядеть лучшее и свежее. Разве это не здорово?

Вы сможете просыпаться рано утром.

После долгой ночи пятничной вечеринки вы обычно спите до обеда. А просыпаетесь с жуткой головной болью. Ваше дыхание — будто запах из ада. И вам приходится опохмеляться, потому что нет никаких сил это терпеть. Результат — вычеркнутые из жизни выходные.

Новая жизнь без алкоголя поможет вам видеть рассветы из окна своей спальни. Вы научитесь здорово и весело проводить выходные. У вас появится куча времени на дела, которые вы никогда прежде не успевали закончить.

Вы перестанете чувствовать себя как смерть во плоти.

Вы будете помнить все и всегда.

Это же здорово — помнить все, что произошло вчера. И больше вам никогда не будет за себя стыдно (караоке, призывы к другим бросить их чертову работу, неприятные встречи с полицейскими).

У вас больше не будет чувства, будто вы хотите проваливаться сквозь землю и больше никогда не видеть своих друзей и знакомых.

Когда вы перестанете напиваться на каждый уик-энд, то начнете в полной мере осознавать то, на что тратите свою жизнь. И на самом деле все изменится к лучшему. Буквально все.

В целом, хотя вы будете продолжать скучать по некоторым веселым пьянкам с друзьями, оно того стоит! Вы поймете это со временем. Я, например, научилась понимать разницу между друзьями и собутыльниками.

Я похудела на 10 кг, не прикладывая к этому никаких дополнительных усилий.

Я до сих пор отмечаю свой день рождения с бокалом Маргариты в руках. И все еще выпиваю бокал вина вместе с мамой, когда ее навещаю. Но теперь я получаю от этого намного, намного больше удовольствия.

Сейчас я получаю такой же кайф от одного бокала спиртного, какой раньше не получала и от пяти! И это, безусловно, очень большой плюс.

Добавить комментарий