Почему мужчины боятся красивых женщин

Почему мужчины боятся красивых женщин

Страх быть отвергнутым

Самолюбие мужчины может быть очень сильно задето отказом со стороны девушки. Как с такой внешностью можно оставаться одинокой? И вероятность получить «от ворот поворот» от красивой женщины гораздо выше, чем от «серой мышки». К тому же мужчины уверены, что у красоток целые легионы поклонников, в рядах которых можно оказаться далеко не самым лучшим.53_result

Конкуренция с другими мужчинами

Мужчины ревнивы, поэтому мысли о богатом «прошлом» и целом легионе соперников могут неотступно преследовать тех, кто не побоялся получить отказ и все же связал свою жизнь с красавицей. Поэтому проще всего, если отношения со сногсшибательной красоткой все-таки удалось завязать, мужчина старается не относиться к ним серьезно, чтобы оставаться в стороне от конкуренции с огромным количеством реальных и воображаемых кавалеров.  Ведь красивая женщина меняет мужчин, как перчатки, ей стоит только пальцем пошевелить, и любой ляжет у ее ног.

Высокие финансовые запросы

Мужчины уверены, что красивые женщины забалованы вниманием со стороны сильного пола, и, чтобы завязать отношения, нужно быть готовым к высоким запросам такой шикарной девушки. Они уверены, что содержание такой красоты обойдется им в копеечку: косметологи, массажисты, spa-салоны! А кроме того, наверняка, такая «краля» привыкла к роскошной жизни: дорогим подаркам, походам в рестораны и поездкам за границу.

Красивая женщина — плохая хозяйка

Мужчины мечтают о женщине, которая все свое время будет посвящать дому и семье. А красотка, согласно глубоко укоренившемуся общественному стереотипу, больше занята собственной внешностью, чем домашним бытом. Кроме того, скорей всего, такая девушка не приучена вести домашнее хозяйство, не умеет готовить, гладить рубашки и мыть полы.

Боязнь оказаться «под каблуком»

Многим известны истории о том, как красотки вьют веревки из мужчины, разбивают им сердца и коварно предают ради более выгодной партии. Так что боязнь оказаться «под каблуком» у красивой стервы останавливает многих мужчин. По их мнению, красивая женщина будет стараться взять верх в отношениях, помыкать мужчиной и капризничать. А кому нужна такая нервотрепка?!

Кстати, согласно результатам психологических опросов, женщине мало иметь привлекательную внешность. По мнению мужчин, женская красота заключается не только во внешности, но и в таких качествах, как женственность, чувственность, нежность, понимание, умение идти на компромисс и сексуальность.

Добавить комментарий