Простые способы проверить здоровье не выходя из дома

Простые способы проверить здоровье не выходя из дома

Эти тесты позволят вам быстро определить, в каком состоянии находится ваш организм.

Это займет всего пару минут. Но поможет практически безошибочно определить состояние вашего организма.
1. Проверьте глаза.

Не слишком белые белки, как правило, признак усталости (или похмелья). Но белая линия вокруг радужной оболочки может указывать на высокий уровень холестерина. Посмотрите на внутренние нижние веки. Желтоватые пятна могут быть признаком повышенного содержания холестерина.10

2. Посчитайте свои родинки.
Следите, не появляются ли новые. Если родинка чешется, растет, меняет цвет или имеет «рваные» края, сразу обратитесь к врачу.

3. Обратите внимание на цвет мочи.

Моча должна быть бледной (цвета соломы). Если она имеет темно-желтый цвет, то это может признаком обезвоживания организма. Стали больше пить, а цвет мочи не меняется? Сдайте анализы.

4. Измерьте длину бровей.

Выпадение волос бровей часто является признаком отклонения работы щитовидной железы.

5. Следите, не вздут ли живот.

Основными причинами вздутия живота являются газообразные напитки и фастфуд. Но если вздутие живота или боли в желудке беспокоят вас постоянно, то следует обратиться к врачу, чтобы исключить рак яичников.

6. Проверьте пульс.

Для этого поднимитесь по ступеням вверх (пройдите 70 ступеней за 3 минуты). После этого просчитайте пульс. Если он больше 100, а дыхание не восстановилось и через 10 минут, то стоит пройти обследование и, конечно же, начать делать зарядку!

7. Обратите внимание на цвет кожи.

Постоянно румяные щеки и красный нос (розацеа) могут быть вызваны стрессом, солнцем, острой пищей, которые способствуют расширению сосудов. А бледные и постоянно холодные руги и ноги – признаки плохой циркуляции крови или заболевания сосудистой системы.

8. Посчитайте, сколько часов в день вы проводите сидя.

Исследования показывают, что пребывание в положении сидя (за компьютером, перед телевизором, за рулем) больше 11 часов в день существенно увеличивает риск заболеваний сердечнососудистой системы и приводит к сбою обменных процессов организма. Посчитали? Делайте выводы.

9. Обратите внимание на ваши соски.

А также внимательно посмотрите на грудь, нет ли уплотнений, шишек. Что касается сосков, то важно, не изменили ли они свою форму (всегда выдавались вперед и вдруг стали вдавленными или наоборот). Проверьте, нет ли выделений из сосков (особенно с кровяными вкраплениями).

10. Рассмотрите ногти.

Если ногти стали желтыми, то это может быть признаком грибковой инфекции. Если же они очень бледные, то стоит проверить уровень гемоглобина в крови.

Добавить комментарий