ТОП-5 болезней, которыми будут страдать люди в ближайшем будущем

ТОП-5 болезней, которыми будут страдать люди в ближайшем будущем

Ученые определили, на что будут болеть люди ближайшего будущего. Болезни будущего уже сегодня начинают исследовать в университетских клиниках ведущих вузов и на сегодня они, наряду с раком и гепатитом являются приоритетными для большинства ученых. Поэтому, чем мы будем болеть в ближайшем будущем.


ТОП-5 болезней, которыми будут страдать люди в ближайшем будущем

Виртуальная зависимость

Это уже не болезнь будущего, а настоящего. Она не различает возраст больного: от детей с детсадов и до пенсионеров. Больше всего на нее страдает молодежь.

Более 70% украинских школьников не мыслят своего дня без интернета. Зайти на почту, в соцсети, поговорить с другом через мессенджер, безразлично, что он сидит на соседней парте. Такая загруженность в виртуал приводит к тому, что людям становится трудно общаться вживую.

Социальные навыки деградуються и вживую, то есть на самом деле, человек становится замкнутым, агрессивным (потому что не имеет доступа к виртуала), она не могу найти себе место и занятие, ведь не умеет развлекаться не в сети. Только 4% подростков смогли найти себе развлечение тогда, когда у них внезапно забрали гаджеты. Другие же нервничали, испытывали страх и пустоту.

Роботофобия

Многочисленные фильмы про роботов-повстанцев, которые настолько совершенны, что хотят теперь человека поставить себе на службу, не беспочвенны и страх людей в фильмах перед роболюдьми имеет место в реальности. Исследования, которые проводились в США в 2011 году показали, что человек, на самом деле, не воспринимает робота, полностью похожего на себя.

Объект, который похож на человека, но ею не является, у обычного человека вызывает сразу, ведь происходит идентификация и не восприятие того, что мы видим и того, что это есть на самом деле. Именно поэтому робот, который похож на робота вызывает у нас улыбку, а тот, который похож на нас самих страх. Разновидностью роботофобии есть технофобия, когда человек боится современных технологий (гаджетов, современной техники, транспорта).

Депрессия

Даже ВОЗ назвала депрессию болезнью, которой к 2030 году будут болеть больше всего. И если еще сто лет назад от депрессии страдал лишь один процент человечества, то сейчас более двадцати, и эта цифра растет. Женщины более склонны к депрессии, чем мужчины. В худшем случае, депрессия приводит к самоубийствам.

У людей, переживших любые неблагоприятные события (потерю работы, потерю близких людей, психологическую травму), с большей вероятностью развивается депрессия. Депрессия, в свою очередь, может усиливать стресс, нарушать нормальную жизнедеятельность. Специалисты ВОЗ утверждают, что существует взаимосвязь между депрессией и физическим здоровьем. Например, сердечно-сосудистые болезни могут приводить к развитию депрессии и наоборот.

Есть также и действенное лечение депрессии, но его, к сожалению, получает только половина больных (это в развитых странах), а в большинстве случаев лишь 10% от тех, кто страдает этим недугом. А если принять во внимание, что политическая и экономическая ситуация в мире становится все хиткишою, то можно спрогнозировать, что еще больше людей погрузятся в депрессию

Ожирение

Это тоже болезнь, которую ВОЗ ежегодно выделяет все больше средств, ведь с 1980 года количество людей во всем мире, страдающих ожирением удвоилось. 39% людей в возрасте 18 лет и старше имеют избыточный вес, а 13% страдают от ожирения. И эти люди проживают в основном в странах, где избыточный вес и ожирение приводят к смерти большего количества людей, чем пониженная масса тела. Многие из них задаются вопросом, как убрать жировую прослойку, но ответа не находят!

Неправильное питание и сниженная активность вот главные причины ожирения, которые ежегодно распространяются на все большее количество людей. Ведь вредная пища с большим количеством жиров и сахаре — легкодоступная, быстрая и дешевая, в отличие от здоровой пищи.

А распространенность интернета и отсутствие необходимости работать физически или постоянно находиться в движении, приводит к прогрессированию этой болезни. Особенно актуальна она для детей, ведь 42 миллиона детей в возрасте до 5 лет имеют избыточный вес или ожирение.

Кризис интеллекта

На фоне снижения физической активности человечество всячески пытается развить интеллект. Повышение уровня IQ для многих будет приоритетом в будущем. При этом, к сожалению, не надо забывать, что интеллект это не только IQ.

Большие массы информации, сверхмощное кодирования мозга может привести к тому, что человек просто не справится с таким агрессивным использованием своих психо-физических возможностей. Мы будем стараться быть умнее роботов, которым можно в искусственный интеллект запрограммировать все, и таким образом надирвемо собственные возможности. Такой срыв приведет к отчуждению личности, психических срывов и, возможно, до безумия.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как убрать жир с живота без лишних хлопот: помогут сон, вода и вино

Первые симптомы болезни печени, знание которых может спасти вашу жизнь

Висцеральный жир: как убрать живот и жир на животе с помощью 4 простых методов

Добавить комментарий