Лечить мужское бесплодие отныне можно будет с помощью крокодилов

Лечить мужское бесплодие отныне можно будет с помощью крокодилов

Ведущие научные работники доказали, что сперматозоиды крокодилов ведут себя таким же образом, как и сперматозоиды человека, — сообщают healthvesti.com.

spermatozoid-620x349_result

Специалисты утверждают, что новая информация, полученная в процессе осуществления исследований, позволит медикам решить проблему мужского бесплодия. Следует заметить, что инициаторами лабораторных наблюдений стали сотрудники из Университета Ньюкасла. Выяснилось, что и у крокодилов и у человека сперматозоиды заканчивают свое развитие на пути к яйцеклетке.

По словам профессора Бретта Никсона, более детальное изучение деятельности половых клеток представителей сильного пола позволило научным работникам зафиксировать уникальную закономерность. Врачи уверены, что сперматозоиды крокодилов помогут исследователям вылечить пациентов, страдающих бесплодием.

Группа экспертов сообщила, что в будущем специалисты хотят научиться управлять активностью половых клеток, повышая шансы сперматозоидов на оплодотворение яйцеклетки. Для достижения своих целей научные работники задействовали уникальную методику проведения массажа.

Добавить комментарий