Выбирайте правильно круг своего общения: то, с кем вы общаетесь, напрямую влияет на ваше здоровье

Выбирайте правильно круг своего общения: то, с кем вы общаетесь, напрямую влияет на ваше здоровье

Дружеские связи очень важны для человека. Причём актуально это не только для социальной стороны. Как показало исследование, проведённое Университетом Северной Каролины, то, с кем вы общаетесь, напрямую влияет на ваше здоровье.

000

Если какой-либо человек из вашего круга вызывает у вас негативные эмоции, стоит задуматься над тем, чтобы прекратить это общение в принципе. Всё дело в том, что чем больше вы будете находиться рядом с человеком, который оказывает на ваше настроение плохое влияние, тем больше это будет действовать как на моральное самочувствие, так и на физическое. Если же ваш друг пытался покончить жизнь самоубийством, вероятность того, что вы задумаетесь над тем, чтобы последовать его примеру, возрастает в 4 раза.

Зато общение с теми, кто действует на вас хорошо, улучшает здоровье. Так, в частности, снижается риск развития высокого давления, а также ожирения. Если ваш друг бросил курить, то вы, с вероятностью 36%, бросите тоже.

Помимо этого, для здоровья имеет очень большое значение возможность выговориться. В том случае, если у вас есть человек, с которым можно это сделать, вы в меньшей степени подвержены развитию депрессий, а также тревожных состояний.

Добавить комментарий