Заложенность и отек носа можно побороть за несколько секунд, если просто нажать на эти точки

Заложенность и отек носа можно побороть за несколько секунд, если просто нажать на эти точки

Простуда не кажется серьезным заболеванием, пока вы не сляжете с ней на несколько дней. Даже обычный насморк может доставить немало неудобств, от боли и тяжести в голове, до сонливости и затуманенного мышления.

chncdhahr0chm6ly9tyxjrzxrpdw0ucnuvd3aty29udgvudc91cgxvywrzlziwmtyvmtavzgvmntvkywm4mtq5njbkngvkzgm2yzyzzdiynmi5ztyuanbn-prx-61a62800_result

С этим состоянием однозначно нужно бороться, ведь из-за постоянно заложенного носа у вас может развиться гайморит. Но вместо того, чтобы сразу же бежать в аптеку за каплями, попробуйте эти 3 абсолютно безвредных и натуральных способа прочистить носовые пазухи.

Метод № 1. Надавливание на надбровные дуги

Если вы страдаете от заложенного носа и отечности, этот простой метод принесет вам немедленное облегчение. Просто надавливайте с одинаковой силой на несколько точек на ваших бровях.

1. Наклоните голову вперед. Лучше всего будет опереть локти о стол или другую твердую поверхность. Начните надавливать на точку с внутренней стороны надбровной дуги, у самого основания бровей. Через несколько секунд вы должны почувствовать изменение давления в этой области.

1

2. Теперь переходите к средней части ваших бровей. Удерживайте нажим, пока вы не почувствуете облегчение. Это может занять от нескольких секунд до минуты.

3. Перенесите пальцы к внешним уголкам ваших бровей. Здесь вы можете применить круговые вращения.

3

4. Если это не принесло вам облегчения, попробуйте нажимать на точки у крыльев носа и под скулами, как показано на изображениях ниже.

Добавить комментарий