Эти физические занятия могут уберечь вас от инфаркта в пожилом возрасте

Эти физические занятия могут уберечь вас от инфаркта в пожилом возрасте

Канадские ученые выяснили, что избежать смерти от инфаркта в преклонном возрасте или значительно уменьшить такой риск можно, регулярно занимаясь простыми физическими упражнениями или зарядкой, сообщает РИА Новости со ссылкой на Journal of Cardiopulmonary Rehabilitation and Prevention.

lrror_d_850_result

По словам Дэниеля Курнье (Daniel Curnier) из университета Монреаля, в исследовании приняли участие несколько сотен мужчин и женщин, переживших ишемическую болезнь, коронарную недостаточность и другие серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Специалисты попросили добровольцев покрутить педали на велосипеде-тренажере.

В итоге люди с относительно нормальным уровнем физической подготовки ( и даже те, чьи физиологические показатели были на 20 процентов ниже нормы) гораздо лучше справлялись с нагрузками, чем остальные, и у них в несколько раз ниже вероятность повторения сердечного приступа или инсульта, отметил Курнье.

Специалист добавил, что зарядка эффективна для поддержания здоровья в том числе и тех, кто уже имеет проблемы со здоровьем.

Добавить комментарий