Как с помощью обычной ложки победить дряблость ягодиц и жировые отложения на животе и бедрах

Как с помощью обычной ложки победить дряблость ягодиц и жировые отложения на животе и бедрах

Рене Кох, известный косметолог, подвёл научную базу и творчески переработал народный способ лечения ушибов — прикладывание холодной ложки к пораженному участку.

content_kj_rb__econet_ru_result

Революционность идеи Коха состоит в применении не только холодных, но и горячих и даже ароматизированных ложек.

В результате выводятся излишки жидкости из тканей, улучшается кровоснабжение и лимфоток, мышцы становятся более упругими, и контуры лица обретают большую четкость. И не только лица. Ложки оказались весьма действенным средством против дряблости ягодиц, жировых отложений на животе и бедрах и даже против целлюлита.

Основное движение — круговое. Сначала по часовой стрелке, затем против.

По часовой стрелке массируют всегда с нажимом, а вот в обратном направлении надавливать нельзя ни в коем случае, дабы не случилось обратного оттока тканевой жидкости.

Кожа обязательно должна быть чистой, без всякой косметики. В качестве массажной основы можно использовать кремы, а также натуральные эфирные масла.

content_11__econet_ru_result

Оптимальное время для процедур — сразу после пробуждения.

1. Тёплые ложки поместите в ложбинку декольте и круговыми движениями двигайтесь к подмышечным впадинкам. Можно смазать ложку маслом ростков пшеницы.

2. Охлажденную ложку приложите к локтевому сгибу и круговыми движениями скользите вверх по внутренней стороне руки. Предотвращает мышечную дряблость.

3. Антицеллюлитный массаж. Холодную ложку смажьте кремом. Сначала промассируйте снизу вверх внутреннюю сторону бедра, а затем внешнюю.

4. Антицеллюлитный массаж. Большие салатные ложки охладите и приложите к ягодичным складкам. Массируйте круговыми движениями в направлении от центра в стороны, затем снизу вверх

5. Погрузите ложку в мелкоколотый лед. Затем приложите ее к векам. Это поможет устранить отечные мешочки и темные круги под глазами.

6. Холодную ложку сначала ведите по часовой стрелке вокруг пупка, потом вверх и кнаружи (с усилием!). Помогает избавиться от жировых складочек.

7. Спину следует массировать, двигаясь от копчика вверх. Круговые массажные движения направлены по часовой стрелке от позвоночника вдоль ребер.

Добавить комментарий