Чтобы наладить правильное питание, не помешает узнать эти самые эффективные сочетания продуктов

Чтобы наладить правильное питание, не помешает узнать эти самые эффективные сочетания продуктов

Знаете, почему ваш организм поскрипывает, как старая телега? Потому что вы неправильно его загружаете. Большинство из нас “бросает” внутрь еду как попало, не задумываясь о том, насколько легко или тяжело справляться с ней самому организму. А между тем вопросы здоровья и красоты, молодости и хорошего самочувствия напрямую зависят от сочетания тех или иных продуктов.

32111

Что ж, пришло время собирать камни…

Сочетание №1: Помидоры + яйца + лук = вечная молодость

В помидорах и луке содержится много селена — микроэлемента, отвечающего за торможение процессов старения. В то же время в яйцах и растительном масле есть витамин Е. Селен и витамин Е являются синергистами, то есть взаимно усиливающими веществами. Поэтому яичница с помидорами  — не только мегавкусное, но и мегаполезное блюдо!

Сочетание №2:  Авокадо + шпинат = отличное зрение

Авокадо — крайне ценный плод, в котором содержатся все важнейшие витамины группы В (В2, В3, В4, В5, В6, В9). Именно их недостаток ведет к потере остроты зрения, глаукоме, коньюктивиту и лопающимся сосудам. С другой стороны, все эти негативные процессы “подхлестываются” недостатком витамина С, который в избытке находится в шпинате.

Сочетание №3: Йогурт + семена льна = прекрасное пищеварение

Микроэлементы, содержащиеся в льняном семени, усваиваются лучше с жирами. Молочнокислые бактерии оптимизируют работу ЖКТ, а лен защищает слизистые оболочки желудка от воздействия соляной кислоты. Недаром люди, которые страдают от гастритов и язв, лечатся именно льняным семенем.

Сочетание №4: Овсянка + яблоки = сосуды и сердце в отличной форме

Волокна овсяных хлопьев способны поглощать плохой холестерин, а флавоноиды свежего яблока оберегают организм от свободных радикалов. Все вместе это поддерживает сердце и здоровый вес.

Сочетание №5: Зеленый чай + лимон = профилактика рака

В зеленом чае содержатся полифенолы — вещества, очищающее и восстанавливающее воздействие которых выше в 25 и 100 раз, чем у витаминов Е и С, соответственно. Лимонный сок усиливает это воздействие.

Сочетание №6: Яблоки + шоколад = радость и прекрасное самочувствие

Противовоспалительный кверцетин яблок и катехины шоколада понижают возможность возникновения тромбоза, способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы. Причем яблочки полезнее есть с кожурой!

Добавить комментарий