Каждой женщине следует знать об этом старинном методе избавления от нежелательных волос на лице

Каждой женщине следует знать об этом старинном методе избавления от нежелательных волос на лице

Многим женщинам приходится бороться с деликатной проблемой нежелательных волос на лице. Больше всего женское лицо портят усики над верхней губой. Если у блондинок они еще не очень заметны, то брюнеткам иногда приходится идти на радикальные меры по их удалению. Появление лишних волос может быть вызвано разными факторами: наследственностью, заболеваниями эндокринной системы, нарушением гормонального баланса и т.д.

chncdhaHR0cHM6Ly9tYXJrZXRpdW0ucnUvd3AtY29udGVudC91cGxvYWRzLzIwMTYvMDcvYzRjYTQyMzhhMGI5MjM4MjBkY2M1MDlhNmY3NTg0OWI5Ni5qcGc=.prx.ba5652bf_result

Сегодня есть много способов избавиться от лишних волос на лице: специальные кремы или выщипывание, депиляция воском или сахаром, лазерная эпиляция и другие. Однако у каждого из них есть свои недостатки: болезненность при удалении, раздражение и повреждение кожи, врастание волос, недолговечный эффект.

Как избавиться от усиков надолго

Предлагаем попробовать старинный рецепт средства с куркумой, которое поможет безболезненно и надолго удалить нежелательные волосы на лице.

Ингредиенты:

  • 1 ст. л. молотой куркумы;
  • 2 ст. л. нутовой муки (можно заменить гороховой);
  • 1–2 ч. л. молока или сливок.

Инструкция:

  1. Смешайте все ингредиенты до получения однородной пасты. Густоту домашнего крема можно менять при помощи молока. Паста должна быть в меру густой.
  2. Нанесите полученную смесь толстым слоем по направлению роста нежелательных волос. Оставьте примерно на 20 минут до полного высыхания.
  3. Теперь средство нужно удалить с кожи, аккуратно стирая его против роста волос при помощи старой зубной щетки или губки, смоченной в теплой воде.

Эффект будет заметен после регулярного применения. Процедуру надо повторять 3–4 раза в неделю на протяжении как минимум нескольких месяцев. Не очень быстро, зато натурально и эффективно!

Не зря восточные красавицы регулярно делали себе различные маски для лица с этой пряностью. Куркума разглаживает и омолаживает кожу, а также замедляет рост волос и осветляет их. В итоге волоски становятся светлее и тоньше с каждым разом, а потом и вовсе пропадают.

Добавить комментарий