Опасная красота. Почему не стоит красить лаком ногти

Опасная красота. Почему не стоит красить лаком ногти

Обычный лак для ногтей может принести непоправимый вред женскому здоровью. К такому выводу пришла группа американских ученых, которые решили проверить, насколько вредной является женская косметика с пометкой «не содержит токсинов».

Отметим, что в некоторых лаках для ногтей содержится такое вещество, как толуол. Согласно с международными стандартами качества, если такое вещество есть в косметике, то она считается токсичной. Когда была принята такая норма, множество производителей женской косметики начали повсюду вписывать маркировку «не содержит толуола».
14_resultНо, как оказалось, такая маркировка далеко не всегда соответствует действительности. К примеру, практически во всех лаках, которые проверяли американские эксперты, такой элемент был.

Толуол способствует тому, что лак может храниться достаточно длительное время, но вместе с тем, из-за этого химического вещества будет нанесен непоправимый вред для женского здоровья. В первую очередь, из-за него могут начаться сильные головные боли, тошнота, головокружение, и даже проблемы с функционированием нервной системы.

Добавить комментарий