4 коварных продукта, которые портят вашу кожу

4 коварных продукта, которые портят вашу кожу

Ни для кого не секрет что все, что мы едим так или иначе оказывает влияние на наш организм и если ему не понравится ваш рацион питания, то кишечник и кожа обязательно вам об этом сообщат. Мужчины не слишком трепетно относятся к своему лицу и едва ли замечают изменение качества кожи в зависимости от питания, чего нельзя сказать о женщинах, которые тщательно ухаживают за ней. Чтобы ваше лицо было чистым, а кожа сияла здоровьем, старайтесь не злоупотреблять продуктами из нашей статьи.

Алкоголь

1_resultПризнаки: покраснение кожи и глаз, шелушения, увеличение морщин вокруг глаз, обвисшие веки, сосудистые звездочки, расширенные поры, глубокие складки в носогубной области и в уголках рта.

Причина: если вы обнаружили у себя хотя бы 4 из перечисленных признаков, то «враг» вашей кожи — алкоголь. Пусть у кого-то кожа абсолютно спокойно реагирует на регулярный бокал вина за обедом или на веселые вечеринки с обилием алкоголя, но к сожалению, это история не о вас.

Решение: полностью откажитесь от любого вида алкоголя хотя бы на 2 недели. После, если такое воздержание вам не под силу, следуйте правилу «1 к 4», а именно: на 1 порцию алкоголя должно приходиться как минимум 4 порции безалкогольных напитков.

Сладости

2_resultПризнаки: обвислая кожа вокруг глаз, горизонтальные морщины на лбу, акне по всему телу, истонченная кожа, красные пятна, уставшее, изможденное лицо с серым или бледным оттенком, редеющие брови (что связано с усиленной работой надпочечников для снабжения организма инсулином).

Причина: если напротив четырех или более признаков вы поставили галочку, то недоброжелателем вашей кожи является сахар. Пожалуй, это самый распространенный случай из всех, поскольку сладкоежек в мире немало. Но чем больше сахара поступает в организм, тем хуже он всасывается. Для поддержания уровня сахара в крови тело начинает просить все больше сладкого.

Решение: постепенно снижайте потребление сахара и быстрых углеводов (печенье, торты, сладкая газированная вода, соки). Кладите, к примеру, в чашку не 2, а 1 ложку сахара, съедайте вместо пирожного только его половинку. Ваша задача — за 2 недели наполовину уменьшить количество сладостей в своем рационе, а через месяц постараться довести потребление сахара до минимума.

Молочные продукты

3_resultПризнаки: неровная текстура кожи, мешки под глазами, отеки, мелкие белесые прыщи на подбородке, угри, темные круги под глазами, неровный цвет лица.

Причина: если вы заметили подобные симптомы на коже лица, то их причиной может быть молоко и молочные продукты. Скорее всего, организм плохо их усваивает. Но есть и еще одна причина: в состав магазинного молока часто входит немалое количество химических веществ и гормонов (анальгетики, антибиотики, активаторы роста и прочее), содержащихся в корме для коров. Все эти компоненты влияют на гормональный дисбаланс и способны вызывать повышенный рост клеток, перекрывающих поры.

Решение: откажитесь от молочных продуктов недели на три. Ученые все больше склоняются к тому, чтобы оставить молоко только в детском рационе и заменить его другими источниками белка и кальция, коих в современном мире предостаточно.

Глютеновые продукты

4_resultПризнаки: темные пигментные пятна, желтоватый тон кожи, акне на подбородке, обвисшие щеки, отечность, розацеа, формирование двойного подбородка.

Причина: обнаружение 4 и более из перечисленных симптомов может свидетельствовать о том, что врагом вашей кожи стала обычная клейковина. К этому белковому веществу, содержащемуся в пшенице, ржи и ячмене, чувствительны многие люди. Из-за него иммунная система может постоянно испытывать стресс, что плохо влияет на клетки, ответственные за пигментацию.

Решение: измените свой рацион в пользу безглютеновых продуктов. Исключите из меню злаки, макаронные и мучные изделия и добавьте блюда, содержащие полезные пищевые волокна (отруби, орехи, овощи, курага), пейте больше воды.

Добавить комментарий