Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Узнайте, в чем нуждается ваше тело, посмотрев на себя в зеркало

Сколько я себя помню, я всегда боролась с покраснениями на коже, с пигментными пятнами на ней и прыщами.

Сначала я думала, что так бывает только у подростков. Потом убедилась, что это далеко не всегда так. А недавно я узнала, что любые неприятные проявления на коже — это «не просто так«, а настоящие сигналы тела, указывающие на непорядок в организме в целом.

Вот 8 точек, которым нужно уделить особое внимание.

Для начала — общая информация.

1_result

Прыщи и пятна на лице могут быть вызваны миллионом причин. Но главные из них — неправильная диета, дефицит физических упражнений и плохое эмоциональное здоровье.

Теперь давайте перейдет к конкретике.

Скулы и подбородок.

2_result

Если у вас проблемы с кожей в области вокруг челюсти, вероятно, прямо сейчас вы переживаете период гормонального сдвига.

Это особенно верно для женщин: ежемесячные гормональные циклы могут вызывать «вспышки» прыщей и угрей на подбородке.

К счастью, они исчезают обычно сами по себе — и так же быстро, как появляются.

Волосы и лоб.

3_result

Этот тип угревой сыпи связан с неправильным уходом за волосами.

Возможно, выбранный вами шампунь не подходит вашему типу кожи. Возможно, вы слишком часто моете голову.

Удивительно, но решение тут может быть совсем неожиданным: попробуйте реже, а не чаще мыть волосы. Так вы наверняка сможете избавиться от раздражения кожи в этой области.

Щеки и уши.

4_result

Прыщи и пигментные пятна на щеках, а также возле ушей, появляются из-за двух «преступников«: ваших рук и телефона.

Если у вас есть такая проблема, вероятно, вы слишком много говорите по телефону. Или слишком редко моете руки, а потом прикасаетесь ими к лицу.

Если сократить время переговоров — это точно не для вас, попробуйте регулярно протирать корпус телефона тряпочкой с антибактериальным раствором.

Нос и переносица.

5_result

Это называется зоной «Т». Обычно прыщи здесь появляются редко, зато множество людей страдает от черных точек на носу.

Основная причина проблем в этой области — малоподвижный образ жизни. И слишком частый стресс. Если вы смените работу или найдете другой способ нервничать меньше, то наверняка заметите, что вас нос тут же станет более «чистым».

Ну а вообще попробуйте медитировать или пить успокоительные, богатые антиоксидантами чаи. Это отличный способ бороться как с депрессией, так и с прыщами.

Грудь, ключица и плечи.

6_result

Если у вас полно прыщей на спине или груди, вероятно, вы слишком много работаете руками.

Если в спортзал вы не ходите, значит, заняты ручным трудом. Ну, или просто проводите много времени на солнце. А проблема тут, конечно, не в свежем воздухе как таковом, а в том, что вы носите дешевую синтетическую одежду, которая мешает клеткам кожи дышать и эффективно выводить влагу.

Используйте одежду из «дышащего» хлопка или специальную спортивную одежду.

Вокруг рта.

7_result

Если у вас регулярно появляются прыщи вокруг губ, обратите внимание на свой рацион.

Скорее всего, в вашей диете слишком много «тяжелых» жиров, сахара и алкоголя. Это и есть основная причина появления прыщей и пигментных пятен вокруг рта.

Таким незамысловатым образом ваша перегруженная пищеварительная система как бы пытается остановить вас. Перестаньте налегать на сладкую и жирную пищу!

Вокруг висков.

8_result

Если у вас появляются прыщи в области висков, значит, вы страдаете от обезвоживания.

Из-за того, что организму не хватает воды, сальные железы в этой области работают в режиме постоянной перегрузки. Результат — закупорка пор и появление неприглядных прыщей.

Вокруг бровей.

9_result

Если вы регулярно замечаете угри и прыщи вокруг бровей, значит, вам нужно чаще выщипывать их. Или воспользоваться воском!

Если для это не вариант (потому что слишком больно), прикладывайте к нужной области горячие компрессы. Будет намного легче.

Добавить комментарий