Чем опасны сладкие напитки для "мужского здоровья"

Чем опасны сладкие напитки для «мужского здоровья»

В исследовании приняло участие 190 добровольцев в возрасте от 18 до 22 лет.

На качество мужского семени влияет множество факторов, в том числе и потребление сладких напитков.

К такому выводу пришли научные сотрудники медицинской школы, которая работает при Гарвардском Университете.21_resultДля своего эксперимента ученые пригласили сто девяносто добровольцев в возрасте от восемнадцати до двадцати двух лет. Исследования показали, что молодые люди, употребляющие регулярно сладкие напитки, имеют проблемы с «мужским здоровьем», чем те, которые полностью от них отказались. мужчины рассказывали об образе жизни и о частоте потребления сладких напитков (от 0 до 6 напитков в день).

В итоге связь потребления напитков и подвижности сперматозоидов был актуальна только для мужчин с нормальным весом, а вот тучные мужчины не страдали. Если стройный мужчина потреблял в среднем 2,7 напитка в день, то подвижность была снижена на 6,3%.

Также напитки снижали выработку фолликулостимулирующего гормона, который помогает в производстве спермы, и у тучных, и у стройных мужчин. Помимо сладких напитков, опасно держать ноутбук на коленях. Это грозит бесплодием для мужчин.

А у курильщиков показатели фертильности снижены на 10-40%. Но один из самых распространенных факторов риска бесплодия у мужчин и женщин — ожирение. У мужчин при ожирении уменьшается количество сперматозоидов. У женщин повышается риск выкидышей и нарушений менструального цикла.

Добавить комментарий