Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Почему для вашего здоровья будет полезнее не брать телефон с собой в туалет

Как и всё устаревшее традиция чтения состава освежителя воздуха сидя в туалете канула в лету. Сегодня роль состава освежителя мастерски выполняют смартфоны и планшеты, с которыми «читатели» могут занимать «кабинет» очень и очень надолго.

Сегодня мы расскажем интересную причину, почему никогда не стоит брать с собой телефон, когда вы идёте в туалет. Самое интересное, что после того как вы узнаете почему нельзя, у вас у самих пропадет желание делать это. Если вы думаете, что сейчас мы начнём рассказывать вам про ситуации похожие на эту, то у нас для вас есть более интересная информация.

1_result

Люди могут проводить довольно много времени в туалете, сидя с телефоном в руках, но время тут ни при чём, гораздо интереснее то, что происходит после этого.

2_resultПеред вами обычное лицо человека, который пошел в туалет и забыл взять с собой телефон.3_resultИ что происходит внутри, когда он его всё-таки взял.4_resultНо вы же в курсе, что происходит в туалете, правда?5_resultТуалет — просто невероятно грязное место, и это не потому что ты гадишь мимо унитаза, или заходишь туда с кусками грязи, прилипшими к ногам.6_resultУ профессоров микробиологии Чарльза Герба и Келли Рейнольдс из Аризонского университета есть для вас пару интересных фактов: «Изнутри туалеты и совмещённые ванные комнаты сплошь покрыты микробами, патогенными микроорганизмами и кишечными бактериями, в основном фекальными» «Когда вы спускаете воду в туалете, вода вместе с фекалиями и мочой распыляется почти на 2 метра в каждом направлении.

Т.е. молекулы ваших фекалий и мочи во время смыва попадают абсолютно на всё, находящееся в радиусе двух метров от унитаза Поэтому даже если ваш туалет выглядит чистым, в ней всё равно можно найти:

7_resultНоровирус, сальмонеллу, кишечную палочку и другие желудочно-кишечные заболевания, которые могут распространяться по воздуху, не предупреждая вас об это.

И вот мы дошли до самого интересного. После того как вы сходили в туалет с телефоном и смыли после себя воду (мы надеемся на вас!), а потом во время разговора прижали телефон к голове, угадайте, чем вы елозите себе по лицу? Именно! Молекулами своих фекалий и мочи*

8_resultНо что ж теперь делать с вашим в прямом смысле г*вняным телефоном? После посещения туалета вы моете руки (мы обратно надеемся на вас!), но вы ведь не можете также взять и помыть свой телефон. Поэтому вам просто необходимо протирать телефон дезинфицирующим средством.9_result

Добавить комментарий