Пять суперпродуктов для здоровья мужчины

Пять суперпродуктов для здоровья мужчины

Многие мужчины питаются пиццей, чипсами, пивом и разными закусками, а их основную трапезу составляет карбонад с картофелем фри. На овощи и зелень такие мужчины смотрят свысока, заявляя, что они никакие не травоядные. На самом же деле, в сбалансированном питании нуждается каждый человек, в том числе и мужчина.

Американские диетологи констатировали, что из-за плохого питания многие мужчины не получают достаточно клетчатки, калия, кальция, магния, а также витаминов А, В4, С, D и Е. Портал WebMd.com предлагает пять полезных продуктов, которые непременно стоит включить в рацион каждого мужчины.

39_resultКартофель

Многие стараются ограничить употребление картофеля, так как считается, что он содержит одни только углеводы, точнее, крахмал. Однако в реальности именно привычная картошка помогает привести фигуру в порядок.

Исследование Калифорнийского университета показало, что можно сократить избыточный вес, не исключая из меню картофель. Этот продукт довольно полезен, особенно если употреблять его вместе с кожурой. Это прекрасный источник калия. На самом деле, картофелина с кожурой содержит больше калия, чем банан. Калий важен для регулирования кровяного давления, сокращения мышц и передачи нервных импульсов. Мужчина нуждается примерно в 4,7 г калия в день.

Чечевица

Чечевица содержит мало жиров и калорий, но много белков. Это богатый источник клетчатки и калия. Доказано, что употребление чечевицы позволяет снизить уровень сахара в крови, сократив риск сахарного диабета. Также чечевица полезна для нормальной работы сердца. Снижая уровень холестерина, чечевица уменьшает и риск сердечных приступов. При регулярном употреблении этого продукта (четыре раза в неделю) риск коронарной болезни сердца снижается на 22%.

Арбуз

Если вам хочется чего-то сладкого и сочного, то выбирайте арбуз, который улучшает состояние сердца и простаты. Этот фрукт богат ликопеном, одним из наиболее изученных антиоксидантов, способствующих профилактике рака простаты.

Доказано, что другие антиоксиданты в составе арбуза улучшают кровообращение, защищают кожу от ультрафиолетового излучения, сокращая появление морщин. Арбуз – также отличный источник витаминов А и С.

Темный шоколад

Болезни сердца – самая частая причина смертности у мужчин во всем мире. Темный шоколад содержит флавоноиды, которые улучшают кровообращение, уменьшают образование тромбов, риск инфаркта и инсульта. Исследования показывают, что эти вещества помогают сохранить ясность ума в процессе старения. Например, установлено, что после восьми недель ежедневного употребления флавоноидов у людей улучшается память и способность к концентрации. Среди разных видов шоколада наиболее полезен именно темный.

Куркума

Если вам хочется придать блюду остроту, выбирайте куркуму. Эта золотистая пряность давно пользуется заслуженной популярностью в индийской и китайской кухне. Эта добавка содержит куркумин, который уменьшает воспалительные процессы. То же вещество используется в лекарствах от ревматоидного артрита, псориаза и болезни Альцгеймера.

Добавить комментарий