Избавляемся от складок на боках: 7 ценных советов

Избавляемся от складок на боках: 7 ценных советов

Всю зиму вы старались поддерживать тело в форме. Хотели обрести фигуру, с которой было бы не стыдно показаться на пляже. Но вот беда: складочки на боках предательски кричат о провале миссии. Не переживайте. Вы не одиноки в этой проблеме. Если верить Кайле Ганьон, фитнес-тренеру из Британской Колумбии, то многие пытаются побороть жировые отложения в этих местах. Большинство людей полагается лишь на занятия спортом.1_result

«Физические занятия не избавят вас от жировых отложений. Таким образом вы лишь укрепите мышцы под слоем жира», — сказала Кайла в своем интервью Huffington Post.

Если бочка никак не уходят, просто примите во внимание, что одни лишь упражнения не сотворят чуда. Вам нужно сосредоточиться на приеме здоровой пищи и посещении тренажерного зала.

Вот несколько способов, которые этим летом помогут вам избавиться от складочек на талии:

1. Ешьте больше полезных жиров. Такая пища, как отруби и авокадо, является отличным способом добавить полезные жиры в рацион. Примерно 25–35% от общего ежедневного количества калорий должны составлять именно здоровые жиры. Откажитесь от вредных жиров (которые вы получаете, к примеру, из жирной пищи). Это же советуют и представители Министерства Здравоохранения.

2. Избавьтесь от сахара и простых углеводов. Добавьте в свое меню фрукты и овощи, цельные зерна и низкокалорийные белки. Эти меры помогут увеличить потерю веса.

3. Найдите способы сжечь хотя бы 100 калорий. Оказывается, что простое сжигание дополнительных 100 калорий в день помогает улучшить общее состояние организма и сделать талию стройнее. И для этого есть масса простых способов:

  • увеличьте прогулку с собакой на 20 минут;
  • помойте машину;
  • пройдите дополнительных 1,5 километра;
  • поплавайте 15 минут;
  • поднимитесь по лестнице 18 минут;
  • замените майонез на горчицу;
  • откажитесь от употребления сладкой воды (или даже лучше: замените ее на обычную воду);
  • отдайте предпочтение красному соусу, а не сливочному, когда едите макароны;
  • откажитесь от одного ломтика хлеба в своем бутерброде;
  • ешьте салат вместо картошки фри.

4. Делайте упражнение «Скручивание». Для этого лягте на спину и заведите руки за голову. Поднимите  ноги под углом 90 градусов относительно пола. Подтяните левое колено к груди, и дотроньтесь к нему правым локтем. Повторите то же самое с другой ногой.

2_result5. Выполняйте упражнение «Планка». Это мощное силовое упражнение, которое тренирует все мышцы тела. Встаньте на полу на локти и поднимите корпус, опираясь на носки. Руки должны находиться под углом 90 градусов, спина и ноги — прямые. Удерживайте в таком положении тело от 1 до 3 минут. Если на первых порах вам будет сложно, простойте хотя бы 30 секунд, постепенно увеличивая нагрузку. 3_result6. Делайте упражнение «Боковая планка». Если вы действительно хотите убрать жировые складки, задействуйте боковые мышцы. Исходное положение: тело на боку, ноги прямые, сложенные одна на другой, локти согнуты под углом 90 градусов, бедра над поверхностью. Теперь опустите бедра на пол и поднимите обратно. Повторять данное упражнение нужно по 10–12 раз с каждой стороны. Сосредоточьтесь на том, чтобы держать спину прямо, а ягодицы подтянутыми. 4_result7. Выполняйте упражнение «Планка на мяче». Примите упор лежа, ноги разместите на мяче для фитбола (они должны быть посередине) и держите планку 2 минуты (ну, или столько, сколько сможете). Учтите, что спина при выполнении упражнения должна быть прямой. 5_resultЧтобы привести свое тело в порядок, понадобится приложить немало усилий. Однако сочетание здорового питания и физических упражнений даст отличные результаты, которые задержатся надолго.

Добавить комментарий