Ученые назвали самый губительный напиток для женщин

Ученые назвали самый губительный напиток для женщин

Больше всего представительницам прекрасного пола вредит пиво.

Группа ученых выяснила, что наиболее губительным напитком для женского здоровья считается пиво. Безусловно, пиво вредно и для мужчин, и для женщин. Но более пагубное влияние хмельной напиток оказывает на представительниц слабого пола.17_result

Частое употребление пива может не только испортить женскую фигуру, но и изменить гормональный фон женщины.

Наибольшую опасность для женского здоровья несет фитоэстроген, который содержится в хмеле. Попадая в женский организм, он вызывает дисбаланс гормонального фона, что может привести к сбою менструального цикла и даже бесплодию.

О том, что благодаря пенному напитку очень легко увеличить вес, ни для кого уже не секрет. В одной бутылке пива содержится от 200 до 250 ккал – это половина полноценного обеда, кроме того, оно вызывает аппетит, так как основные его компоненты (хмель, спирт) стимулируют потребность в еде.

Также фитоэстроген способствует расстройствам нервной системы: женщина может становиться более вспыльчивой, раздражительной и плаксивой.

Чтобы этого всего избежать, внимательно относитесь к своему рациону и выбирайте те напитки, которые будут приносить вам пользу и делать вас здоровее и красивее.

Добавить комментарий