Найден невероятный способ сбить давление и ослабить гипертонию

Найден невероятный способ сбить давление и ослабить гипертонию

Повышенное артериальное давление – проблема для многих. Повышенное давление может повышать риск опасных для жизни инсульта и инфаркта.12_result

Как же с этим бороться? Очень просто. Попробуйте включить сельдерей свой рацион. Это работает!

Сельдерей содержит 3-N-бутил-фталид, или фталид, который придает ему особый вкус и аромат. Фталид расслабляет гладкие мышцы стенок кровеносных сосудов, они расширяются и дают крови протекать свободнее и легче, что снижает давление.

Рекомендации по использованию сока сельдерея для понижения давления.

Чтобы снизить артериальное давление, достаточно есть около 100 грамм сельдерея (около стакана нарезанного сельдерея) ежедневно. Результат будет заметен уже через 1-2 недели. Такого же результата можно добиться, выжав сок из 2 стеблей сельдерея.

Сок для снижения артериального давления.

Ингредиенты:

  • 2 стебля сельдерея
  • ½ свеклы
  • 2 моркови
  • ½ зеленого яблока
  • лимон

Способ приготовления:

Сделайте сок в соковыжималке и наслаждайтесь.

Полезные свойства сельдерея:

Понижает давление:

Калий жизненно важен для здоровой работы сердца. Он стимулирует сердцебиение и регулирует уровень артериального давления. Сельдерей обладает незначительным, но достаточным количеством калия, чтобы стабилизировать уровень жидкости в организме.

Фталиды действуют как мочегонное средство, которое выводит соли из организма.

Понижает уровень холестерина:

Употребление всего 2 стеблей сельдерея в день снижает уровень холестерина на целых 7%. Бутил-фталид (эфирное масло, которое придает сельдерею особый вкус и аромат) показан для лечения гипертонии и регулирования уровня холестерина, благодаря своим антиоксидантным свойствам. Он снижает уровень вредного и стимулирует выработку здорового холестерина.

Расслабляет и разглаживает мышцы:

Главной причиной закупорки артерий является воспаление. Оно может привести к инсульту или сердечному приступу. Сельдерей содержит противовоспалительный ингредиент лютеолин, биофлавоноид, уменьшающий окислительное повреждение ДНК. Если стенки артерий гладкие, их закупорка, скорее всего, не произойдет.

Содержит клетчатку:

В отличие от большинства богатых питательными веществами овощей, сельдерей содержит как растворимую, как и нерастворимую клетчатку. Если сравнить с капустой, то сельдерей содержит в 2 раза больше растворимой клетчатки.

Диетологи рекомендуют, чтобы в ежедневном рационе была клетчатка, 30% из которых должны состоять именно из растворимой клетчатки. Ингредиенты сельдерея абсорбируют воду и образуют слизистый защитный барьер вдоль пищеварительного тракта.

Этот барьер может помочь в предотвращении серьезных заболеваний, таких как гастрит — воспаление или эрозия слизистой оболочки желудка. Если не лечить, это может привести к серьезной потере крови, язвам желудка и повышению риска развития рака желудка.

Успокаивает желудочно-кишечный тракт:

Помимо защитных растворимых пищевых волокон, сельдерей содержит антиоксиданты и противовоспалительные вещества, способные уменьшить риск окислительного повреждения необходимых жиров и стенок кровеносных сосудов.

Фитохимикаты в сельдерее также предотвращают отечность и воспаление тканей – первичный источник боли у пожилых людей. Эти химические вещества наращивают белые кровяные клетки, которые ведут борьбу с вредоносными бактериями, в том числе, канцерогенами.

Предотвращает запоры:

Как упоминалось выше, свежий сельдерей помогает бороться с запором и существенно улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Но при его употреблении важно поддерживать водный баланс и пить побольше воды, так как его волокна абсорбируют жидкость.

Сельдерей поможет очистить кишечник от избыточных или токсичных скоплений, которые могут вызывать болезненные вздутия, диарею и даже язвы.

Сельдерей обладает свойствами, способными противодействовать раку:

Лютеолин, активное питательное вещество, ингибирует тромбоциты и подавляет воспаление, спровоцированное аллергеном или канцерогенными веществами. Это осложняет возможность рака развиваться.

С возрастом наш обмен веществ ухудшается, подвергая клетки большому количеству дегенеративных заболеваний. Сельдерей содержит сбалансированное количество ингибиторов и иммуностимулирующих витаминов, которые выступают защитой от повреждения белых кровяных телец.

Сельдерей может предотвратить слабоумие:

Токсичные вещества окружающей нас среды проникают в наши тела и ставят под угрозу функционирование жизненно важных органов. Одним из самых важных, как мы знаем, является мозг.

Обогащая свой ежедневный рацион органикой, наполненной питательными веществами, можно значительно уменьшить негативное влияние токсинов.

Сельдерей может ослабить боль от подагры и артрита:

Есть много форм артрита, наиболее распространенным из которых является остеоартрит, симптом дефицита кальция. А сельдерей является отличным источником кальция, а также фосфора, который помогает поддерживать кости крепкими.

Подагра — сложная форма артрита, которая может вызвать сильную боль в и вокруг суставов. Когда мочевая кислота в крови кристаллизуется, она может откладываться в тканях и сухожилиях, обволакивающих суставы. Сельдерей выводит из организма мочевую кислоту и может предотвратить скопление болезненных отложений.

Дополнительные советы к образу жизни, которые могут понижать артериальное давление:

Измените свой рацион питания и избавьтесь от лишнего веса, если он есть.

Придерживайтесь вегетарианской или около-вегетарианской диеты. Вегетарианцы почти никогда не жалуются на гипертензию. Не нужно становиться вегетарианцем, но следует добавить больше овощей и сложных углеводов в свою диету, а также отказаться от пищи с высоким содержанием натрия.

Диета с высоким содержанием клетчатки способствует здоровому артериальному давлению.

Откажитесь или уменьшите потребление алкоголя.

Снижайте потребление жиров.

Начните заниматься спортом. Даже полчаса несложных упражнений могут существенно повлиять на гипертонию.

Займитесь медитацией или йогой.

Сходите на массаж. Лечебный массаж улучшит ваше общее самочувствие, улучшит сон, концентрацию и снизит тревожность.

Заведите домашнее животное. Доказано, что владельцы домашних животных имеют значительно более низкое артериальное давление, когда они проводят время со своим любимцем.

Живите по принципам натуропатии. Она сосредотачивается на способности организма к самовосстановлению. Натуропатия опирается на методы древней индийской, китайской и греческой медицины. Это и релаксационная терапия, и консультирование, и психотерапия, фитотерапия, консультирование по вопросам питания, физическая терапия и гомеопатия.

Бросайте курить.

Если придерживаться активного, здорового образа жизни, вас не будут беспокоить проблемы с давлением. Будьте молодцом и ешьте сельдерей!

Добавить комментарий