Чрезмерное употребление сыра в два раза увеличивает риск возникновения этой опасной болезни

Чрезмерное употребление сыра в два раза увеличивает риск возникновения этой опасной болезни

Специалисты пришли к выводу, что чрезмерное употребление сыра в два раза увеличивает риск возникновения онкологии мочевого пузыря. Если человек съедает больше 53 грамм, то это может вызвать появление рака мочевого пузыря.

1477754632_uchenye-nazvali-glavnuyu-opasnost-upotrebleniya-syra_result

Каждый год от рака мочевого пузыря в Британии умирает 10 000 человек. Ученые задались вопросом, какие факторы оказывают влияние на развитие онкологии. В итоге выяснилось, что раком мочевого пузыря курящие люди страдают в четыре раза чаще, чем некурящие.

Также специалисты исследовали предпочтения в еде 200 пациентов и воздействие диетических жиров на это онкологическое заболевание. Исследование показало, что в случае, если человек съедает больше 53 грамм, то это может вызвать появление рака мочевого пузыря.

Как оказалось, другая еда не имеет никакого отношения к данной форме онкологии. Ученые считают, что это можно объяснить предрасположенностью западного человека к раку мочевого пузыря.

Что касается жителей Средиземноморья, то они реже страдают этим заболеванием, так как их рацион богат растительной пищей. Ученые намерены подтвердить результаты своей работы более массовым исследованием.

Добавить комментарий