Как мужчинам правильно пользоваться кремом для лица, чтобы сохранить кожу молодой

Как мужчинам правильно пользоваться кремом для лица, чтобы сохранить кожу молодой

Рекомендации по выбору лучшего мужского крема против морщин и рейтинг 5 лучших марок. Все о том, как правильно пользоваться кремом для лица, чтобы сохранить кожу молодой.

Как мужчинам правильно пользоваться кремом для лица, чтобы сохранить кожу молодой

Омолаживающий крем для лица

Известно, что мужская кожа стареет медленнее женской. Однако в период 35-50 лет тип кожи лица постепенно меняется — снижается выработка кожного жира и кожа становится тоньше и суше. При неправильном уходе (или отсутствии должного ухода) начинают образовываться глубокие морщины.

Заметив, что лицо постарело, многие мужчины приходят к мысли использовать крем от морщин в попытке вернуть молодость. Но даже самый дорогой антивозрастной крем не способен повернуть время вспять — чтобы предотвратить появление морщин, кремами нужно начинать пользоваться в 25-30 лет.

Как выбрать мужской крем?

Чаще всего текстура антивозрастного крема отражают его пользу — чем более густой крем, тем больше в нем активных ингредиентов и тем он лучше борется со старением. Однако низкокачественные плотные крема от морщин зачастую ощущаются на лице, делая кожу липкой, жирной и блестящей.

Роль играет и то, что большинство подобных средств для женщин предназначены для крайне сухой и тонкой кожи — мужчинам с жирной или обычной кожей лица они просто не подойдут. Именно поэтому важно пользоваться легкими кремами-гелями, разработанными специально для мужской кожи.

Мужской крем от морщин

Об успешном действии крема против морщин можно судить исключительно по истечении полного цикла обновления кожи, который занимает примерно 30 дней в возрасте до 45 лет и 2-3 месяца после этого возраста. Только по истечению этого срока можно однозначно сказать, подходит ли вам крем.

Важно сперва протестировать крем в форме пробника (вам должен нравится запах и ощущение крема на коже), а затем пользоваться им непрерывно на протяжении как минимум месяца. На ночь лучше наносить более плотный крем от морщин, а днем пользоваться легким гелем или кремом с защитой от солнца.

Как правильно наносить крем?

Правильное использование крема от морщин обеспечивает до 50% успешного действия. Крем нужно наносить на кожу, предварительно очищенную с помощью специальных средств, а само нанесение лучше осуществлять по специальным массажным линиям, что обеспечит более эффективное впитывание.

Сперва втирайте небольшое количества крема от середины лба к вискам, затем нанесите его на область под глазами (в направлении от висков к носу) и под бровями (от носа к вискам). После — от подбородка по нижней челюсти к ушам. В конце разгладьте кожу от крыльев носа к вискам, затем от углов рта к уху.

Рейтинг лучших мужских кремов для лица

5. The Body Shop Drops of Youth. Плюсами ежедневного увлажняющего крема из этой линии является как его легкая текстура, подходящая для жирной кожи, так и чрезвычайно привлекательная цена (1590 руб). Второе средство линии, концентрат сыворотки, содержащий стволовые клетки растений (2090 руб), активно борется с морщинами, возвращает коже упругость и стимулирует процессы ее обновления.

4. Payot Homme Soin Total Anti-Âge. Мужской антивозрастной крем-флюид Payot Homme (цена около 2500 руб), разглаживает мимические морщины и укрепляет кожу. Обладает крайне приятным фирменным ароматом Payot и быстро впитывается, не оставляя следов. Отдельно отметим удобство дозатора-помпы — благодаря ей не нужно лезть пальцами в банку, а сам крем меньше подвержен воздействию воздуха.

3. Biotherm Age Fitness Night Recharge. Благодаря содержанию мощных антиоксидантов ночной крем Biotherm Age Fitness (цена около 3600 руб) успешно борется с морщинами и возрастными изменениями кожи. На утро после его применения кожа приобретает свежий вид, становясь более гладкой. В отличии от многих питательных мужских кремов, не оставляет ощущения липкости.

2. Shiseido Man Total Revitalizer. Мужской крем Shiseido для борьбы с морщинами (цена около 4000 руб) восстанавливает тусклую и уставшую кожу, придавая ей более здоровый и молодой вид. При регулярном применении разглаживает тонкие линии и мелкие морщинки, заметно осветляя кожу. Защищает от внешних воздействий, идеально подходя для холодного зимнего ветра, пересушивающего лицо.

1. Dior Homme Dermo System. Омолаживающая сыворотка от Dior Homme (цена около 6000 руб) не только мгновенно придает коже лица матовость и повышает ее упругость, но и стимулирует процессы регенерации клеток. Крем для зоны вокруг глаз от этой серии (цена около 3000 руб) борется с темными кругами и припухлостями, одновременно с этим заметно уменьшая морщинки в уголках глаз.

Для сохранения молодости мужской кожи лица необходимо начинать пользоваться увлажняющими кремами с 25-27 лет, а после 30-35 постепенно переходить на антивозрастные средства. При этом важно наносить крем по специальным массажным линиям, что обеспечит его более эффективное впитывание.

Добавить комментарий