Эти средства против старения очень популярны, но по правде крайне неэффективны

Эти средства против старения очень популярны, но по правде крайне неэффективны

Каждое прожитое десятилетие каким-либо образом отражается на теле. И этим фактом, разумеется, активно пользуются различные фирмы, предлагающие средства против старения кожи. Пользуйтесь кремом против морщин! Ложитесь спать с чайными пакетиками под глазами! Уменьшите уровень стресса в жизни! Большая часть из этих советов и продуктов, увы, никакого противовозрастного эффекта не оказывает. Исследование, проведённое клиникой Мейо, подтверждает это.

Эти средства против старения очень популярны, но по правде крайне неэффективны

Одним из самых популярных мифов является использование различных кремов, которые должны способствовать исчезновению морщин. На деле, увы, всё не так радужно, поскольку помогают они, зачастую, очень незначительно.

Для того, чтобы на самом деле помочь коже, необязательно тратить большие деньги — достаточно лишь поддерживать её влажной, используя такие дешёвые аптечные средства против старения как лосьоны. В жаркую же погоду будет полезно пользоваться кремом от загара.

От кругов под глазами также вряд ли спасут народные средства против старения. Связано это с тем, что кожа со временем становится тоньше, а участок под глазами в принципе более тонкий, чем в других местах. На формирование кругов влияют множество факторов, включая усталость, а потому отделаться от них лишь с помощью средств не удастся.

Волосы, как правило, седеют не из-за стресса, а в связи с генетической предрасположенностью. И, наконец, морщины после 60-ти появляются именно из-за возраста, а не из-за того, что кожа нездорова. Связано это с тем, что она выделяет меньше коллагена, а следовательно, теряет эластичность. В связи с этим и возникают морщины.

Добавить комментарий