Посещение спортзала может заставить вас толстеть

Посещение спортзала может заставить вас толстеть

Четверть посетителей тренажерных залов набирают вес, когда начинают в них ходить, согласно новому исследованию. Это происходит потому, что они позволяют себе «небольшие удовольствия» после занятий — различные вкусности.

Компания Forza опросила 1000 пользователей тренажерных залов об их пищевом поведении. Было установлено, что 26 процентов посетителей тренажерных залов на самом деле прибавили в весе после начала регулярных тренировок, а не потеряли. Group of people doing exercise on a bike in a gym

Еще 49 процентов сказали, что их вес остался прежним, и только 27 процентов отметили, что они потеряли в весе. Как показал опрос, большинство желающих поддерживать себя в форме ходят в тренажерный зал в три-четыре раза в неделю и занимаются там в среднем от 40 минут до часа.

Четверо из десяти пользователей сжигают за это время от 300 до 500 калорий, еще четверть от 200 до 300 калорий, 10 процентов всего от 100 до 200 калорий, а 6 процентов вообще менее 100 калорий.

Более того, 39 процентов этих людей позволяют себе какие-то удовольствия после посещения спортзала. Чаще всего это плитка шоколада (примерно 230 калорий) или бокал вина (в среднем 190 калорий). Другая причина в том, что занятия разжигают аппетит: 53 процента опрошенных заявили, что после того как начали ходить в зал их аппетит существенно возрос.

Добавить комментарий