Правила похудения, о которых молчат диетологи

Правила похудения, о которых молчат диетологи

Правильная диета начинается задолго до того, как составляется новое меню. Первый шаг к красивому телу — познание потребностей организма. Причиной появления лишних килограммов может быть не только переедание, но и разные факторы, на которые многие просто не обращают внимания. Бесполезно насиловать себя, не зная, что именно вам нужно для достижения желанной стройности.

Правила похудения, о которых молчат диетологи

Перед тем как ограничить себя в еде и уйти с головой в тренировки, ознакомьтесь со всеми нюансами. Редакция «Со Вкусом» предлагает вашему вниманию основы похудения, которые поберегут здоровье.

Советы для похудения

Правило № 1: привести в порядок желудок. Здоровый желудок правильно извлекает пользу из пищи и никогда не создает проблем. В свою очередь, больной желудок может стать причиной жировых отложений, которыми организм запасается из-за неправильной работы пищеварительной системы.Питайтесь по времени, не нагружайте желудок и следите за тем, чтобы в вашем рационе были кисломолочные продукты. Они поддерживают в норме микрофлору кишечника, создавая благоприятный фон для усваивания пищи. Чем лучше она усваивается, тем меньше вам будет хотеться добавки, и проблема переедания отпадет сама собой.

Правило № 2: найти баланс питательных веществ. Известно, что диеты приводят к индивидуальному результату. Кто-то скинет 5, кто-то 7, кто-то 10 килограмм. В значительной степени на это влияет то, в каком состоянии находится соотношение всех необходимых веществ в вашем организме.Чтобы добиться сжигания жира, нужно есть больше продуктов, содержащих белки, омега-3 жирные кислоты и витамины. Рыба, овощи и фрукты должны стать обязательными составляющими вашего меню.

Правило № 3: вывести токсины из организма. Столько внимания уделяется теме детокса и тому, как копятся токсины в теле! Но где они копятся? Оказывается, организм использует для этой цели жировые клетки.Шлаки откладываются неизбежно, и это не так страшно, если знать, как их вывести. Для этого отлично подойдут овощные коктейли и богатые клетчаткой каши. Используйте для детоксикации продукты с повышенной кислотностью, если вы уже привели желудок в порядок.

Правило № 4: наладить режим сна. Сон очень важен для всех функций организма, но именно о нём забывают в первую очередь. Как только режим сна нарушается, тело ждут неприятные изменения, связанные с гормональными сбоями. Бессонница провоцирует нарушения в эндокринной системе, от этого постоянно хочется есть, особенно сладкое и жирное. Следите за своим режимом сна, ложитесь раньше и вставайте раньше, ведь сон до полуночи называют сном красоты.

Правило № 5: научиться бороться со стрессом. Всем известно, что от стресса не только худеют, но и полнеют, при этом второе случается значительно чаще. Человеку свойственно заедать свои переживания, а на фоне общих проблем нарушение режима питания кажется мелочью.Стрессоустойчивость — это далеко не всегда врожденное качество. Контроль над эмоциями и ситуацией во многом зависит от уверенности и стабильности в самом человеке. Существует много мотивирующих методик и способов медитации, помогающих побороть стресс.

Эти пять принципов составляют основу, на которой строится здоровое похудение. Без них не помогут диеты, поскольку неподготовленный организм просто не сможет справиться с нагрузкой, и потеря какой-то части веса будет лишь временным результатом. Будьте готовы к тому, что вам нужно будет приложить много усилий, но не забывайте, что они будут стоить того. Обязательно расскажите друзьям об этих простых истинах!

Источник: sovkusom

Добавить комментарий