Почему кофе и чай лучше пить с сахаром

Почему кофе и чай лучше пить с сахаром

Почему кофе и чай лучше пить с сахаром

Оказывается, привычка пить чай или кофе без сахара не такая уж и здоровая. На самом деле, делая эти напитки сладкими мы помогает работать мозгу. Об этом рассказал натуропат Борис Скачко.

— Эти напитки содержат кофеин, который активизирует деятельность мозга. А сахар — это топливо для мозга. Если «подстегивать» организм кофеином, но не давать ему этого топлива, ни к чему хорошему это не приведет.

В всей крови человеческого организма содержится примерно две столовые ложки сахара. Если его запасы не пополнять, многие системы останутся «на голодном пайке».

Причем есть разница, когда именно сахар добавлять в чай. Это надо делать во время заваривания. Оптимальное количество сахара — столько же, сколько чайных листьев. И конечно, пить надо только свежезаваренный чай, ведь некоторые его вещества очень быстро окисляются, — отметил Скачко.

Тем, кто следит за фигурой натуропат посоветовал добавлять в чай и кофе фруктозу, а вот диабетикам предложил при заваривании напитков сыпать немного питьевой соды — на кончике ножа. Тогда кофеин выпадет в осадок и чай с кофе не будут вызывать повышения давления.

Добавить комментарий