Гречневая диета на 7 дней: худеем быстро, эффективно и без голода

Гречневая диета на 7 дней: худеем быстро, эффективно и без голода

Гречневая диета на 7 дней: худеем быстро, эффективно и без голодаЭта диета без голодания особенно порадует любителей гречневой каши, ведь ее можно есть практически без ограничений! Результат гречневой диеты — минус 3 кг за неделю. Это приблизительная цифра, ведь результат и скорость похудения зависят от индивидуальных особенностей организма.

В чём эффективность кефирно-гречневой диеты

Гречневая крупа низкокалорийна и невероятно богата полезными веществами. В ней содержится много белка, а также магний, фосфор, железо, витамины и аминокислоты. Кефир стимулирует пищеварение, выводит токсины из организма. После этой диеты улучшается состояние кожи. Такая диета оказывает лечебное действие, помогает избавиться от бессонницы и стресса. Гречка дарит ощущение сытости и легкости.

Противопоказания к гречневой диете

Во время монодиеты рекомендуется принимать дополнительные поливитамины, потому что гречка не может дать организму все необходимые микроэлементы и полезные вещества. Беременным и кормящим матерям диета противопоказана. Не стоит также увлекаться диетами людям с болезнями органов пищеварения.

Диета на 7 дней

Ваш рацион в период диеты должна составлять гречка в любом количестве, нежирный кефир (не больше 1 л в сутки), зеленый чай или вода без газа. Пить нужно обильно. Сахар, масло и соль не используются. Кефир для похудения пейте за 30 минут до или после еды. Потеря весаначинается с третьего дня.

Сложность диеты заключается в том, что гречка начинает приедаться. Попробуйте добавить в нее соевый соус или немного кураги.

После диеты не стоит сразу же налегать на жирное и сладкое. Нужно возвращаться к привычному режиму питания постепенно, поэтому включайте в рацион нежирное мясо, рыбу, овощи, фрукты и зелень.

Гречневая диета на 7 дней: худеем быстро, эффективно и без голода

Помните, что желанный результат требует усилий. Любая диета для быстрого похудения — это тяжело. Если вы неделю будете питаться гречкой и кефиром, а потом вернетесь к привычному образу питания, ваши усилия пропадут даром.

Сбалансируйте свое питание и не забывайте о физических упражнениях. Процесс похудения должен быть приятным. Если вам понравилась эта информация, расскажите о статье друзьям

Добавить комментарий