Что размер груди может рассказать о характере владелицы: ученые все просчитали хорошенько

Что размер груди может рассказать о характере владелицы: ученые все просчитали хорошенько

Размер и форма груди волнует как мужчин, так и женщин: для первых это объект вожделения, в то время как вторые могут быть недовольны ее размером. Однако не все знают, что размер женской груди может также рассказать о личности и характере своей обладательницы.

Что размер груди может рассказать о характере владелицы: ученые все просчитали хорошенько
hearstapps.com

Женская грудь как предмет исследований

Уже не раз размер груди становился предметом интереса среди ученых. Многочисленные исследования проводились с целью выявить, есть ли связь между размером груди и определенными чертами характера, например, склонностью легко тратить деньги или потреблять кофе в больших количествах. В частности, ученые пришли к таким выводам.

1. Размер чашки В и больше – растратчица

Количество денег, которое вы тратите на белье, может прямо зависеть от размера груди. Представители китайского коммерческого гиганта Алибаба изучали предпочтения своих покупателей и заметили, что те, кто покупали бюстгальтеры размером В и меньше, тратили меньшие суммы, чем те, кого природа наградила щедрее.

Общий объем затраченных денег был разделен на пять категорий: низкий, ниже среднего, средний, выше среднего и высокий. Только семь процентов женщин с размером В попали в категорию «высоких трат», в то время как количество женщин с размером D, попавших в эту категорию, оказалось на 24% выше.

Считается, что такая взаимосвязь возникает оттого, что предметы одежды для женщин с большим размером груди стоят дороже, чем одежда меньшего размера. Также это может быть связано с тем, что женщины, увеличившие грудь до размера Е, могут себе позволить покупать белье в дорогих специализированных магазинах. И хотя истинную причину этой корреляции пока не определили, такая взаимосвязь все же существует.

2. Большой размер – заниженная самооценка

Какими бы ни были форма и размер груди, они обязательно влияют на психическое состояние женщины. Согласно опубликованному в журнале Plastic and Reconstructive Surgery исследованию, женщины с ассиметричной, очень большой или различной по форме грудью чаще страдают от низкой самооценки и расстройства пищевых привычек.

Такие выводы могут показаться странными, особенно учитывая современные стандарты красоты, установленные соблазнительными ангелами Victoria’s Secret или пышнотелыми актрисами. Как бы там ни было, большая грудь — это тяжесть для женщины и в прямом, и в переносном смысле. Она мешает при физических нагрузках, особенно спорте, и может вызывать своей тяжестью хроническую боль в шее, плечах и спине. К тому же, в обществе существует предубеждение, что женщины с большим размером обладают низким интеллектом, что заставляет некоторых дам стыдиться своих форм.

3. Большой размер — высокий IQ

Вопреки распространенной и ничем не обоснованной теории, полногрудые женщины обладают более высоким показателем интеллекта, чем те, кого природа наградила не так щедро. В 2011 году Университет Чикаго провел исследование, в ходе которого выяснилось, что женщины с большим размером груди в IQ-тесте получили в среднем на 10 баллов больше, чем остальные. Женщины со средним размером груди также показали лучший результат, чем те, у кого размер груди был самым маленьким в группе.

Причину такой связи между размером груди и уровнем интеллекта пока еще не выяснили, но считается, что здесь значительную роль играют гормоны, которые и отвечают за форму и размер бюста. Также есть предположение, что это может быть связано с естественным отбором, когда умный мужчина выбирал себе пышногрудую женщину с тем, чтобы потомки унаследовали и большой размер груди, и разум.

4. Большая грудь — потенциальная мать

Обычно мужчины считают большую грудь более привлекательной, если, конечно, они заинтересованы в продолжении рода. В 2012 году журнал Archives of Sexual Behavior опубликовал исследование, в котором определялось, что мужчины, которые не планировали иметь детей, предпочитали женщин с меньшей грудью, в то время как мечтавшие стать отцами выбирали дам с большей грудью. Такое разделение может означать, что размер груди — это заложенный природой сигнал о том, что женщина способна выносить и выкормить детей.

5. Маленькая грудь — любительница кофе

Обладательницы небольшой груди могут восприниматься как серьезные приверженки кофе, выпивающие в день по три чашки этого напитка. В исследовании журнала British Journal of Cancer определяется, что из-за трех чашек кофе в день грудь может начать усыхать и сморщиваться. Этот эффект усиливается с каждой дополнительно выпитой чашкой кофе. Но женщинам с маленькой грудью можно особо не волноваться — при их размере это особо заметно не будет.

6. Увеличенная грудь — выше вероятность суицида

Как оказалось, женщины, увеличившие себе размер груди, по меньшей мере, в три раза чаще склонны совершать самоубийства. И со временем риск только возрастает. Исследование, опубликованное в журнале Annals of Plastic Surgery в 2007 году, сообщает об увеличении риска самоубийств за последние 10 лет у женщин, установивших грудные импланты. Ученые полагают, что причиной этих самоубийств могут быть психические проблемы, которые существовали у женщин до операции, в результате чего и возникали склонности к суициду.

Вот такие замечательные результаты выявили ученые. Вам верить или нет — а лучше проверить!

По материалам: medicaldaily.com

Добавить комментарий