Фразы настоящих неудачников: ТОП-4

Фразы настоящих неудачников: ТОП-4

18_result

Часто многие люди молча завидуют успехам других, но при этом даже не пытаются сделать хоть чтото, чтобы улучшить качество своей жизни. Критическое самомнение мешает им развиваться и двигаться вперед, к намеченной цели. Такие люди как бы программируют себя на неудачи, прокручивая те или иные мысли в голове.
Мы составили список самых популярных высказываний неудачников. Загляните в него, и если поймаете себе на мысли, что часто употребляете хотя бы одну из этих фраз, задумайтесь. Возможно, пришла пора исключить их из своего словарного запаса и двигаться вперед, к успеху?

1. Не сейчас, еще не время

Это весьма распространенная отговорка настоящего неудачника. Допустим, человеку предложили работу с таким же окладом, но большими возможностями для карьерного роста. Ему бы согласиться, ведь в таком предложении, возможно, кроется ключ к успеху, но он боится перемен и успокаивает себя такой фразой. Причем, это касается мужчин и женщин в равной степени.

Рассмотрим другую ситуацию. Мужчина (женщина) встретил (а) любовь своей жизни, но вместо того, чтобы построить семью, оправдывает себя тем, что еще не готов (а) к семейной жизни. Вот так и упускаются возможности на пути к успеху, ведь несостоявшаяся вторая половинка вполне могла бы стать тем стимулом, который бы подтолкнул человека к успешному развитию бизнеса или стремительной карьере.

2. У меня ничего не выйдет

Еще одна распространенная фраза типичного неудачника. Новые горизонты в карьере или бизнесе не для него, ведь он заранее уверен в своем поражении, а потому и утверждает с полной уверенностью, что у него ничего не выйдет. А почему, собственно? Да потому, что он и не пытается ничего делать. А под лежачий камень, как известно
Есть и другая сторона медали. Если такой человек под давлением родственников или знакомых возьмется за новое дело, большая вероятность того, что оно закончится неудачей, так как неудачник заранее запрограммировал себя на провал. К новым проектам всегда надо приступать с позитивным настроем, будучи уверенным, что все получится.

3. Уже поздно

Такую нелепую отговорку неудачники применяют при любом начинании нового дела. И неважно, сколько человеку лет, 30 или 50. Он искренне считает и убеждает себя, что уже упустил свои возможности, а начинать новое дело поздно. Никакие аргументы не помогут убедить его, что он заблуждается. Надо, чтобы неудачник осознал: менять свою жизнь никогда не поздно. Только тогда перед ним откроются новые горизонты.

4Нет, это не мое

Эту отговорку все неудачники используют, когда, не устояв перед уговорами близких людей, пробуют устроиться на новую работу или открыть свое дело. Не проходит и нескольких дней, как они приходят к такому умозаключению и сдаются. Причем, даже предпосылок к тому, что у них чтото не получается, может не быть. Такие люди зачастую включают задний ход и перекладывают всю ответственность на других.

Вывод: никогда не спешите использовать фразу, вынесенную в подзаголовок. Даже если у вас чтото не получается на первых порах, не огорчайтесь, сядьте и проанализируйте ситуацию, найдите в своих действиях ошибки, учтите и исправьте их.

И тогда у вас непременно все получится!

© Copyright

Добавить комментарий