Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Рецепт вечной молодости, 5 слагаемых успеха

27_resultХотите оставаться молодыми независимо от возраста? Хотите сделать прожитые годы поводом для восхищения? Хотите быть примером и предметом зависти для тех, кто моложе вас? Тогда вот вам пять пунктов, следуя которым вы сможете гордо встать на пьедестал,вызывая восхищенные взгляды. Итак, начнем.

Пункт первый 1. Идти на страх

Причиной большинства наших страхов является боязнь новизны. Мы боимся того, что выходит за границы наших знаний и умений. Боимся показаться глупыми, неловкими и неуспешными в новой для нас сфере. Думаем о том, что о нас подумают. И порой отказываемся от своих желаний именно изза этого. Уходим в тень, уступая дорогу тем, у кого больше смелости. Совершенно не понимая, что в этой новой, но такой пугающей для нас области как раз и таится секрет нашего успеха. Дорога к победе всегда идет через преодоления страха. Поэтому, если хотите победить, вставайте на эту тропу и смело идите вперед.

2. Следить за собой

Один из самых опасных моментов в жизни человекаэто застрять на какомлибо жизненном этапе. Это касается не только внутренней сути, но и внешнего вида, особенно для женщин. Мы имеем слабость зацикливаться на том возрасте и событиях, в которых были особенно успешны, любимы и счастливы. И даже не замечаем, что время идет, а мы попрежнему тяготеем к тем же фасонам и стилям, что и несколько лет назад (в особо тяжелых случаях годы можно считать десятками). Поэтому стоит почаще присматриваться к себе, чтобы избежать подобной ловушки.

3. Общаться

Лучший способ начать старетьэто сократить общение. Перейти в режим «дивантелевизоркухня» и превратиться в бабушку в самом худшем значении этого слова. Многочасовые разговоры по телефону с перемыванием косточек более молодому поколению относятся сюда же. Давайте вспомним, что нашу личностную часть во многом формирует окружение. Выстроим это окружение сами, исключив (или сведя к минимуму) тех, кто всегда готов поныть вместе с нами. А вместо них соберем вокруг себя бодрых и позитивных людей, вдохновляющих на подвиги. Если самим сделать это сложно, можно влиться в чейто готовый круг. Как его найти? Измениться самому. После этого нужные люди сами притянутся.

4. Держать тело в тонусе

Еще один важнейший момент на пути к успехуэто бодрость тела (о бодрости духа мы только что поговорили). Прогулки, пробежки, йога и прочие прелести спортивного образа жизни, а также правильное питание и твердое решение не переедать и не кормить себя чем попаловот способ стать неотразимой и вызывать заслуженное восхищение.

5. Не останавливаться

Вот оно, самое главное слагаемое успеха, наш золотой ключик. Как бы хорошо и бодро вы не начали, все труды пойдут прахом, если вы станете лениться и всячески себя жалеть. Если решите устроить передышку хотя бы на чутьчуть, в честь праздников или по какомунибудь иному поводу, то о достижении цели можно забыть. Старые привычкиэто паутина. Вырваться из неевот наша задача.

Поэтому смело идите вперед, сражайтесь со страхами, присматривайтесь к себе, общайтесь с теми, кто делает вас лучше, заботьтесь о своем теле и никогда не останавливайтесь. И тогда победа обязательно будет за вами.

Удачи!

© Copyright

Добавить комментарий