Что скажут волосы о своем обладателе?

Что скажут волосы о своем обладателе?

18_resultПрическа, в которую уложены волосы, их состояние, цвет и другие характеристики могут многое рассказать вам о том, в чем человек хочет найти самовыражение. Волосы у разных людей, понятно, отличаются. Выделяют три основных типа волос: прямые, волнистые и курчавые, а по цветубелокурые, русые, рыжие, каштановые, черные и др.

Люди с густыми волосами зачастую бывают сильными и властными, их заряд бодрости неисчерпаем. Это жизнерадостные и импульсивные личности, любящие комфорт и удовольствия. Если волосы и густые, и жесткие, то их хозяиннепокорная и неподвластная никому натура, стремящаяся отстоять свое мнение и добиться всего без посторонней помощи. Иногда упрямство таких людей граничит с грубостью и бестактностью, но в то же время с ними легко общаться, это хорошие собеседники. Густые и мягкие волосы имеют искренние и нежные люди, которые готовы поделиться своим оптимизмом с окружающими.

Редкие и тонкие волосыпризнак сильного духа, хотя внешне такие люди предстают, как правило, не в самых своих лучших проявлениях: они бывают придирчивыми и своевольными. Вьющиеся волосы указывают на всесторонне развитую личность, любознательную, интересующуюся всем новым. Отличаются несерьезностью и непостоянством чувств. Это искусные вруны и хвастуны.

Если женщина предпочитает короткую стрижкуэто признак мужественного, сильного и волевого характера. Такие женщины желают быть первыми всегда и везде, они решительны и неуступчивы. Являясь целеустремленными и напористыми натурами, они стремятся сделать карьеру.

Тщательно уложенная короткая стрижка у мужчины, скорее всего, расскажет о том, что перед вами человек, склонный к сентиментальности, чувственности и уступчивости. Такие мужчины любят внимание противоположного пола. Стрижка «каре» свидетельствует о хорошем вкусе, чувстве такта, врожденной утонченности и изысканности. Длинные волосы у мужчины зачастую являются признаком того, что этот человекбольшой оригинал и имеет отношение к искусству.

Стрижка наголо у женщины подчеркивает ее желание быть неординарной личностью. Эта представительница женского пола чувствует себя уверенно, и никто не сможет помешать ей в достижении намеченных целей. Женщины, которые каждый день укладывают волосы, прочно стоят на земле, уверены в завтрашнем дне. Они знают, на что способны, и будут глубоко обижены, если их не оценят по достоинству. Начесанные волосы характеризуют женщину, которая озабочена своим внешним видом. Она знает себе цену и производит впечатление прямолинейной и целеустремленной личности.

Волосы, заплетенные в косу, выделяют женщин, которые в данный момент заняты какимлибо ответственным делом. Это пунктуальные, добросовестные и ответственные личности. Подчеркнуто небрежный стиль — «художественный беспорядок» на головеговорит о впечатлительности, ранимости и обидчивости.

Светловолосые люди отличаются спокойствием и уравновешенностью в поведении. Они скромные и немного замкнутые, но зато очень добрые, нежные, заботливые и ласковые. Женщины со светлым цветом волос порядочны, верны в семейной жизни и просты в деловом общении. Светлые волосы обычно мягче и тоньше волос других окрасок. Белые волосыпризнак слабовольной, хрупкой и сдержанной натуры. Эти люди могут бояться всего и всех даже без видимых причин. Это талантливые личности, чьи способности лучше всего проявляются в точных науках. Русоволосыесправедливы, терпеливы и уравновешенны. Люди с таким цветом волосхорошие руководители. В семейных отношенияхзамечательные супруги и родители.

Существует мнение о том, что натуральные блондинки в душе настоящие диктаторы. Кстати, вечные анекдоты про блондинок в розовом платье и. с собачкой имеют под собой реальную основу: когда женщина все свободное время отдает уходу за волосами и шопингу, плюс еще и возится с собакой, на интеллектуальные занятия у нее просто нет «окна» в расписании.

Светлорусые волосы указывают на трудолюбивых, тактичных и склонных уступать людей. Хотя, если постараться, то и их можно вывести из себя. Люди с рыжим цветом волос обычно отважны и смелы, сильны духом и принципиальны. В зависимости от условий они могут быть довольно безжалостны в желании отомстить. Иногда такие люди склонны к аферам. Они верны своим взглядам и предпочтениям, настойчивы в достижении цели. Каштановые волосыпризнак умеренности и покорности.

Черные волосы говорят о требовательных, дисциплинированных людях. Это страстные, властные, любящие покорять, иногда завистливые и сентиментальные натуры. Темноволосые женщины обладают ярким темпераментом, чувственностью и сексапильностью.

Рано поседевшим людям, как правило, свойственны импульсивность, беспокойство характера, вспыльчивость и неуравновешенность.

© Copyright

Добавить комментарий