Как есть сладкое, чтобы похудеть

Как есть сладкое, чтобы похудеть

Самым сложным в любой диете для девушек обычно становится отказ от сладкого. Но на самом деле это не обязательно – конечно, если ты не ешь сладости в неограниченных количествах и при каждом приеме пищи. А в остальном можно себе позволять что-то вкусненькое и даже не переживать за фигуру. 62_resultГлавное – знать несколько хитростей:

  1. Отдавай предпочтение натуральным сахарам. Это значит, что сладкий банан содержит больше питательных веществ и меньше калорий, насыщенных жиров и транс-жиров, чем, скажем, пончик в глазури. Хотя сахара в банане даже больше. К тому же, продукты с натуральным сахаром обычно содержат и другие полезные вещества, например, клетчатку, протеин, здоровые жиры.
  2. В продолжение темы: сбалансируй потребление сахара и углеводов достаточным количеством белков, клетчатки и здоровых жиров. Эти три вещества замедляют всасывание сахара в кровоток, что снижает уровень энергии и сахара в крови. Это значит, что эффект от сладенького сохранится дольше, а для насыщения потребуется меньше вредных вкуснятин.
  3. Ешь сладкое до или после тренировок. Хотя это неправильно, но лучше, чем ничего. И идея, чтобы съесть пирожное, а затем «выбегать» его в спортзале, вполне реальна. Более того, сладкое может даже зарядить тебя энергией на более активную тренировку.
  4. Не пей кофе с сахаром или чем-то сладким. Да, это тяжело, но важно. Кофеин подавляет способность организма перерабатывать сахар, временно повышая инсулинорезистентность и способствуя отложению жиров.
  5. Добавь в рацион корицу – она продлевает ощущение насыщения и снижает уровень сахара в крови, что способствует похудению.

Добавить комментарий