10 признаков, что вы влюбились по-крупному, и пути назад уже нет

10 признаков, что вы влюбились по-крупному, и пути назад уже нет

Мы поем о ней, смотрим о ней фильмы и думаем, что сами-то наверняка всегда сможем сохранять рассудок и никогда не влюбимся до беспамятства.

Но любовь заставляет нас чувствовать себя по-особенному. Она толкает нас делать то, что мы бы никогда не делали при других обстоятельствах.

Главное, что вам нужно знать: любовь влияет на вас на физическом уровне. Она заставляет ваше тело выделять другие гормоны, которые напрямую влияют на мозг.

Как влияют? Как кокаин. Со всеми положенными атрибутами: сначала эйфория, а потом — зависимость. А зависимость может заставить вас пойти на необдуманные поступки. Все как у наркоманов.

Вот 10 сумасшедших, странных симптомов, которые свидетельствуют о том, что вы влюбились по уши. 22_result1. Ваши гормоны выходят из-под контроля.

Когда вы влюбляетесь, ваши щеки начинают гореть каждый раз, когда вы встречаетесь с объектом своей любви. Ваше сердце начинает биться чаще, ладони потеют, голова может начинать вращаться быстрее, чем обычно. Скорость всех реакций увеличивается.

Это все эндорфин — гормон эйфории. Он заставляет вас чувствовать себя на седьмом небе от счастья в начале каждого нового свидания с объектом своей любви.

И вы ничего не можете с этим поделать, даже если хотели бы; любовь на физическом уровне сводит вас с ума.

2. Вы просыпаетесь и засыпаете с мыслями о другом человеке.

Если вы любите другого человека, мысли о нем должны занимать вашу голову по утрам и вечером перед сном. Мозг на подсознательном уровне объясняет для себя это так: если я влюбился, то разве есть более важные вещи, о которых стоило бы беспокоиться, чем эта?

Хотя мысли эти рождаются из подсознания и вы можете этого не замечать, ваш ум буквально запрограммирован на то, чтобы постоянно беспокоиться об объекте своей любви.

3. Вы улыбаетесь, когда набираете ей/ему СМС.

Мы все видели их: улыбающихся людей в тот момент, когда они пишут СМС. Улыбка человека в тот момент, когда он невербально коммуницирует с партнером, — верный признак, что любовь уже случилась.

Дело, конечно, не только в текстовых сообщениях. Если вы улыбаетесь каждый раз, когда в вашей голове возникают мысли о конкретном человеке, — это любовь. С друзьями так не бывает.

Короче, если вы счастливы, хотя не знаете, почему, то это она.

4. Вы становитесь немного навязчивым.

«Интересно, что она делает сейчас. Интересно, смотрит ли она игру. Она любит футбол, и это круто для девушки. Но я забываю, какая ее любимая команда… Нужно спросить еще раз… Или спросить прямо сейчас? Я буду потом использовать название этой команды в своих сообщениях…

О, смотрите, пакетик чипсов. Она любит чипсы. Но только со вкусом сыра…».

Когда люди любят друг друга, они много думают друг о друге. И готовы узнать в своем партнере все мельчайшие детали. Если вы любите какого-то человека, вам будет казаться, что вся Вселенная вращается вокруг него.

5. Вы становитесь способны на смущающие поступки.

Вы когда-нибудь слышали от бабушек истории о том, как молодые люди «в старину» бросали камни в окна своих дам, а когда те высовывались наружу, начинали петь для них песни на гитаре? Это было в эпоху до появления YouTube. И это был довольно сложный флеш-моб: нужно было в одиночку петь любовную песню на глазах сотен других людей.

Любовь заставляет вас идти на поступки, на которые вы бы никогда не решились в «обычной» жизни. Теперь у вас меняются приоритеты: вам становится плевать, что подумают другие люди, лишь бы она была счастлива.

6. Вы постоянно выходите за пределы своей зоны комфорта.

Любовь может заставить вас идти на крайние меры. Вы парень? Представьте, что вы можете начать заниматься йогой или ходить на педикюр вместе со своей подругой.

Вы девушка? Как насчет того, чтобы сходить на стадион или посмотреть пару футбольных матчей в баре?

Конечно, вы вряд ли будете наслаждаться этими делами так же, как ими наслаждается ваш партнер. И тем не менее, этот опыт очень важен для «склеивания» отношений, и подсознательно вы это уже знаете.

7. Вы вдруг начинаете больше заботиться о своей внешности.

Раньше вы просто выкатывались по утрам с постели, натягивали первое, до чего дотягивались, и тут же собирались к выходу на улицу. Теперь так не получится: вам нужно хорошо выглядеть.

Вы расчесываете волосы, дважды проверяете свой вид в зеркале, не забываете пользоваться дезодорантом, бреетесь более тщательно, а после работы идете в спортзал, а не засыпаете с пивом у телевизора.

8. Вы поете.

Когда вы влюбляетесь, внутри вы становитесь человеком по-настоящему счастливым и беззаботным. Изнутри вас распирает так сильно, что вы уже не можете держать свои эмоции внутри. Поэтому вам нужно — просто обязательно нужно — петь, чтобы высвободить эти эмоции.

9. Вы меняете привычные маршруты.

После работы вам уже не хочется «на автопилоте» добираться домой. Вы звоните своей новой девушке и предлагаете ей отправиться на ужин. Или просто где-то погулять.

Ирония ситуации в том, что вы постоянно терпите неудобства ради партнера, но вы счастливы это делать! Дополнительные усилия вас теперь не напрягают, особенно если выдается шанс проявить заботу о любимом человеке.

10. Вы ослепли.

Старая пословица гласит, что любовь слепа. И это правда. Любовь заставляет вас говорить и делать необъяснимые и подчас нелепые вещи. Любовь ослепляет.

Вы будете не замечать и даже прощать ей то, что не прощаете другим. Потому что ваша любовь не может сделать ничего плохого. Причина этих ваших рассуждений одна: любовь — это наркотик.

Он сводит вас с ума, но в то же время делает счастливым(-ой). Любовь — захватывающее чувство. Когда оно приходит, почти всегда чувствуешь, что можешь стать жертвой передозировки. Но все равно ничего не можешь поделать сс обой.

Любовь — это ваш худший кошмар и одновременно лучшее, что вы можете испытать в жизни.

Добавить комментарий