Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

7 простых истин, которые спасут вашу семью

У вашей семьи сейчас сложный период? Воспользуйтесь этими советами, и вы преодолеете все трудности!

Семейные кризисы – это неизменная составляющая супружеских отношений. Как моря не бывает без шторма, а вишни – без косточки, так и отношения в паре невозможны без временных трудностей и разногласий. Ведь и вы, и ваш муж меняетесь с годами, меняются ваши приоритеты и взгляды на многие вещи. Точно так же должны меняться и ваши отношения.

А чтобы они сохранились, воспользуйтесь советами от семейных психологов! Они утверждают, что знание этих простых истин спасло не один брак! 15_resultИстина 1

Злость – плохой советчик
Когда вы раздражены, злы или обижены на свою вторую половинку, не принимайте никаких серьезных решений. В стрессе у каждого из нас срабатывает принцип: «Беги, защищайся, нападай». Вы неосознанно начинаете обвинять во всем мужа или себя, либо оправдываться там, где не надо никаких оправданий. Возьмите паузу: «Я успокоюсь, и через 30 минут мы с тобой поговорим».

Истина 2

Серьезный разговор? Двигайтесь!
Если вам предстоит жесткое обсуждение какого-то серьезного вопроса, лучше провести разговор, скажем, гуляя по парку. Физическая активность нейтрализует часть негатива, который неизбежен при разговоре на спорную тему. Мало того – движение не дает нам эмоционально «застрять».

Истина 3

Не меряйтесь вкладом
Часто можно слышать от одного из супругов: «Я делаю для семьи намного больше, чем ты!» Эта фраза – большой провокатор, она показывает, что вы нивелируете вклад супруга в ваши отношения и быт. Запомните: каждый из вас вносит свой посильный вклад в общее дело. Даже если вам кажется, что он недостаточен, это не так. Скажем, ваш муж не получает огромную зарплату, зато он заботится о том, чтобы в доме все было исправно. Мерятся своим весом и вкладом противопоказано!

Истина 4

Совместные проекты объединяют
Позитивный результат от какого-то действия, общего с мужем, сближает вас. Это может быть какая-то мелочь, вроде успешного оформления бумаг или поиска нового насоса для дачи. Важно, чтобы вы это делали вместе, распределив обязанности. Например, вы обзваниваете специализированные магазины, а муж общается с мастерами.

Истина 5

Говорите о своих сексуальных желаниях
Этот совет кажется вам слишком банальным, но огромное количество пар распалось именно из-за того, что замалчивало вопросы, связанные с сексом. Если у вас есть желание – говорите об этом. Если у вас сегодня нет желания – тоже скажите. Не используйте секс как награду, одолжение или наказание.

Истина 6

Самое главное – это ваши отношения
Не работа, не друзья и даже не дети, а вы двое – вот самые важные люди в вашей жизни. Дети вырастут, начнут свою жизнь, а человек, которого вы выбрали себе в мужья, будет с вами до глубокой старости. Именно поэтому, перед тем, как сказать мужу: «Я не могу с тобой поговорить, у меня куча домашней работы», подумайте, что для вас важнее: чистота в доме или ваши отношения?

Истина 7

Иногда приходится быть жесткой
Но не по отношению к мужу, а по отношению к себе! Признавать свои ошибки, откровенно признаваться себе, что в той ситуации, которая сложилась, есть и ваша доля вины. Важно находить в себе силы произносить это вслух. И обсуждать с мужем, как жить дальше.

dom

Добавить комментарий