7 способов начать день с позитива. Каждый совет на вес золота!

7 способов начать день с позитива. Каждый совет на вес золота!

Секрет удачного дня кроется в правильном пробуждении. Исследования показывают, что если правильно начать утро, то день проходит намного удачнее и ярче, а еще возрастает ощущение счастья и удовлетворенности. К сожалению, многие люди пренебрегают этим правилом, и вместо того, чтобы начинать день легко и приятно вечно куда-то торопятся, не успевают, злятся и нервничают. Попробуй сделать одно из этих правил своей ежедневной привычкой и ты сразу увидишь прекрасные изменения в своей жизни! 51_result

1. Начинай день с благодарности.

Возьми себе за правило каждое утро выражать благодарность за свою жизнь. Психологи советуют подумать как минимум о пяти позитивных вещах в своей жизни. Например о том, что ты добрый, отзывчивый человек, что у тебя есть вторая половинка или живы родители… Вариантов может быть множество, но ежедневное выполнение этого правила принесет удивительные изменения в твою жизнь!

2. Делай с утра то, что тебе больше всего по душе.

Например, завари себе любимый чай или кофе и залезь обратно в постель, посмотри утреннюю передачу, почитай журнал, полежи в объятиях своей второй половинки… Начиная утро с занятий, которые тебе по душе, ты задаешь позитивный тон на целый день!

3. Определись с целями на день.

Исследования показали, что не зависимо от того, большая цель или маленькая (сделать презентацию или улыбнуться незнакомцу), ее создание не только нацеливает человека на успех, но и помогает чувствовать себя более счастливым в течение дня.

4. Распространяй ощущение счастья.

Психологи советуют перед тем как начать свой день позвонить другу, членам семьи или отправить небольшое письмо с пожеланиями удачного рабочего дня по электронной почте коллегам. Это помогает самому настроиться на позитивный лад, а так же увеличивает стрессоустойчивость в течение дня.

5. Упорядочи мысли, которые возникают после пробуждения.

Очень многие люди отмечают тот факт, что в пословице «Утро вечера мудренее» действительно есть доля истины. После пробуждения наше сознание еще не «забито» насущными делами и потребностями, а значит есть шанс, что вовремя записанная мысль сможет не только помочь в течение дня, но и станет началом прекрасных перемен в жизни.

6. Растягивай мышцы.

Для того чтобы сладко потянуться, совершенно не обязательно посещать спортзал. Даже наоборот, растяжка мышц в постели способствует выбросу гормона радости, улучшает настроение, повышает уровень жизненной энергии.

7. Балуй себя чем-то приятным в конце дня.

Мысли о приятном вечере помогают спокойнее перенести все неприятности, которые иногда случаются в течение рабочего дня, а так же вызывают улыбку и способствуют позитивному взгляду на жизнь. Исследования показывают, что предвкушение чего-то захватывающего может принести столько же приятных волнений, сколько и само событие.

Надеемся, что эти простые советы не только помогут тебе просыпаться с удовольствием, но и сделают твои дни намного ярче и приятнее!

Поделись с друзьями простыми рецептами по созданию счастья, воспользуйся четвертым советом уже сейчас!

Добавить комментарий