Чрезвычайная польза для организма: упражнение «Березка» избавит вас от надоевших болезней

Чрезвычайная польза для организма: упражнение «Березка» избавит вас от надоевших болезней

Многие из нас для того, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме и иметь отменное здоровье, выбирают бег или долгую ходьбу. Эти занятия помогают увеличить объем легких, укрепляют сердечную мышцу и приводят работу всех органов в нормальное состояние. Но если у тебя совершенно нет времени на длительные тренировки, тогда следует воспользоваться рекомендацией от физиолога, исследователя традиционных систем оздоровления и кандидата биологически наук Ринада Минвалеева. Он советует каждый день выполнять асану, которая называется в йоге сарвангасана или по-простому «Березка» или «Свеча».


Проделывать «Березку» нужно хотя бы минуту, постепенно увеличивая время до трех минут. При выполнении улучшается кровоток через позвоночную артерию в затылочную часть, а также работа всех органов, поэтому ее название дословно переводится «поза для всего тела».

22_result

Несколько причин делать «Березку» каждый день:

  • укрепление сердечной мышцы;
  • профилактика варикоза и геморроя;
  • улучшение кровообращения;
  • позитивное влияние на работу органов и систем организма;
  • укрепление позвоночника.

Если проделывать асану правильно, можно вылечить различные заболевания щитовидной железы на начальных стадиях. При выполнении этого упражнения должен образоваться «подбородочный замок». Для этого грудной отдел позвоночника следует располагать вертикально. Если щитовка в норме, тогда «замок» необязательный.

Запрещено выполнять это упражнение при проблемах с позвоночником, болях в шее или при треморе рук.

23_result

После «Березки» желательно выполнять матсиасану — «позу рыбы». Это упражнение помогает восстановить гормональный баланс. Ляг на спину и сделай максимальный прогиб с опорой на локти и таз. Ноги вытяни. Откинь голову назад, но не касайся ею пола. Находись в этом положении минимум одну минуту.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Поделись с друзьями информацией о пользе этого универсального упражнения!

Добавить комментарий