Избавьтесь от надоедливых килограммов, используя эти 5 правил. Такого ваше тело точно не ожидает!

Избавьтесь от надоедливых килограммов, используя эти 5 правил. Такого ваше тело точно не ожидает!

Гормоны играют важную роль в жизни каждого человека. Именно от них зависит наш вес, рост, структура и объем волос, размер груди, тип кожи и даже настроение. Несмотря на то, что гормоны — невидимые глазу вещества, их влияние на организм огромно. Например, если у женщины происходит «сбой в системе», то последствия могут вылиться в раздражительность, усталость и даже незаметное прибавление лишних килограммов. К счастью, если следовать этим 5 правилам, то можно не только держать в норме уровень гормонов, но и сбросить лишний вес!

1. Спи в прохладной комнате

Если ты привыкла спать в теплой комнате с сухим воздухом, да к тому же еще и под теплым одеялом — то рискуешь не только перегреться, но и нарушить сон. Всë дело в том, что, ощутив дискомфорт, ты попытаешься раскрыться и, что еще более вероятно, проснешься. А в таком случае вместе со сном ты рискуешь нарушить выработку гормона лептина, который отвечает за контроль аппетита и веса. Чтобы избежать изменений в уровне гормонов, попробуй перед сном установить термостат на более низкую отметку или хорошенько проветри комнату. В холодное время года можешь попробовать спать с приоткрытой форточкой (как вариант — оставить ее открытой в другой комнате). 1_result2. Не нарушай диету

Даже если возникнет огромное искушение съесть что-нибудь запретное, постарайся его преодолеть. Диета считается самым лучшим способом нормализовать гормональный фон без применения гормоносодержащих препаратов.

2_result3. Откажись от кофеина

Попробуй заменить ежедневный прием кофе более полезной привычкой. Дело в том, что кофеин увеличивает выработку кортизола — гормона стресса. А это значит, что чем больше кофе ты потребляешь, тем более нервным и раздражительным становишься.

3_result4. Избегай сладкого во время ПМС

Чем ближе «женские дни», тем больше нам, девочкам, хочется шоколада. Постарайся преодолеть это искушение, заменив лакомство свежими или сухими фруктами. Именно в них содержится достаточно магния, в котором так нуждается женский организм во время ПМС.

4_result5. Не отлынивай от физических нагрузок

Физические нагрузки имеют двойную пользу: во-первых, они ускоряют процесс метаболизма, а во-вторых, повышают выработку эндорфинов — гормонов, которые улучшают настроение и укрепляют иммунитет. Для большей мотивации и удовольствия попробуй во время занятий слушать музыку, так ты повышаешь выработку еще одного гормона — серотонина.

5_resultЕсли гормоны в норме — женщина чувствует себя увереннее, привлекательнее и даже намного моложе! Не стесняйся обращаться за квалифицированной помощью, когда это необходимо.

Репост этой статьи поможет твоим подругам узнать больше о гормональном фоне и поддерживать организм в хорошей физической форме. /via/

Добавить комментарий