Изобретен алкогольный напиток, не вызывающий похмелья

Изобретен алкогольный напиток, не вызывающий похмелья

Ученый утверждает, что создал «здоровый» алкоголь

Профессор Имперского колледже Лондона Дэвид Натт заявляет, что находится на пороге открытия века — алкоголя, от которого не бывает похмелья. Натт — эксперт в вопросе влияния наркотических веществ на мозг, он утверждает, что создать «здоровый» алкоголь возможно. 24_resultПрофессор синтезировал алкогольный напиток, выпив который, вы почувствуете приятное опьянение, как будто употребляли «привычный» алкоголь в умеренном количестве. Затем, когда это состояние вам надоест, вам нужно просто проглотить «таблетку-противоядие», которая мгновенно вас отрезвит.

Сейчас профессор Натт работает в Имперском колледже Лондона. Большую часть своей жизни он занимался лечением алкогольной зависимости. В 2009-м году уволили с поста главного советника правительства по вопросу о наркотиках после заявления, что каннабис, экстази и ЛСД менее вредны, чем алкоголь и сигареты. На самом деле он утверждал, что употребить экстази не опаснее, чем прокатиться на лошади.

Свое средство Натт опробовал на себе — это вещество, имитирующее влияние алкоголя на одну из передающих химических систем мозга. Эта система называется гамма-аминомасляной кислотой, и алкоголь, воздействуя на нее, делает людей расслабленными. Проблема в том, что алкоголь также может вызывать агрессию и зависимость, не в последнюю очередь из-за того, что он освобождает людей от их ограничений.

Натт заявил, что «в теории» он может создать вещество, «позволяющее людям чувствовать себя спокойными и общительными, и удалить нежелательные эффекты».

Добавить комментарий