Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Почему кошки любят женщин больше, чем мужчин

Несмотря на непростой характер кошек женщины, всегда ладили с ними, и отводили им самое почетное место в доме, эта традиция берёт своё начало ещё с древних времён. Вспомните любимый всеми советский мультик «Кошка, которая гуляла сама по себе».18_resultКак бы ни вела себя кошка именно женщина всегда рада ей в доме и практически не способна причинить ей вреда. А ведь кошка, если судить по многочисленным легендам и преданиям, не только несла функцию домашнего украшения, но и оберегала жилище от всяких опасностей.

Как выяснили французские зоологи, оказывается, не только женщины легче выбирают себе в соратницы кошек, чем любых других животных, но и кошки предпочитают представительниц прекрасного пола.

Ещё одной причиной такой расстановки приоритетов  может послужить то, что женщина гораздо больше, чем мужчина склонна к тактильному контакту. За редким исключением, мы всегда первыми тянемся к пушистым друзьям, что бы потрепать их по голове или почесать за ушком, здесь и женщины, и кошки проявляют одинаковую зависимость.

И тем, и другим нравятся ласки, нежное отношение, мурлыканье, а главное – тепло. К тому же у женщин зачастую  гораздо более мягкий и мелодичный голос, чем  у противоположного пола.  19_resultТретье и главное качество, присущее и женщинам, и кошкам – толерантность. Тогда, как мужчин в большинстве случаев не устраивает слабое внимание со стороны животного к своей персоне, скажем мурлыканье или разговорчивость, что вообще у наших хвостатых встречается совсем не часто, то женщины здесь проявляют понимание, интуитивно чувствуют, что животное хочет на данный момент. Кошки это качество, по заверениям ученых, страстно уважают!

Кошка помимо прочего не выносит никакого рода насилие. Кошки, увы, почти никогда не способны отличить причинение боли во благо и настоящую жестокость. Проблема в том, что большинство ветеринаров — мужчины, а кошки народ злопамятный, и порой долгое время не могут забыть, как их лечили.

Но на самом деле вопрос всё-таки в индивидуальных предпочтениях вашего любимца, так что не удивляйтесь, если кошка неожиданно признает хозяина в вашем муже. Ведь кошки помимо всего прочего страшные озорницы и иногда готовы часами играть как маленькие котята, а мужчина, как известно, тоже в душе – дети.

Добавить комментарий