Пять вещей, которые не стоит делать в ванной

Пять вещей, которые не стоит делать в ванной

Что мы делаем не так?

Человек до автоматизма отточил свои привычки, касаемо жизни в квартире, поэтому поход в ванную комнату и туалет для него стали неотъемлемой частью существования.

В месте с этим вырабатывается масса пристрастий, которые имеют место быть в использовании ванной комнаты.

Эксперты, в свою очередь, настаивают на том, что некоторые вещи недопустимо делать в ванной, а также стоит изменить привычный уклад жизни, чтобы не было проблем. 15_result

Что мы делаем не так, когда находимся в ванной комнате:

1. Вешаем мокрые полотенца на крючки и сдвигаем шторку на ванне

Эксперты советуют этого не делать, а еще лучше постоянно следить за тем, чтобы полотенца и шторка сушились в расправленном виде, таким образом в складках ткани не будут размножаться бактерии и плесень.

2. Храним зубные щетки всех домочадцев в одном кейсе

Многие люди, которые живут в доме с совместной ванной и туалетом, уверенно полагают, что в воздухе витают бактерии, поэтому щетки нужно хранить в коробочке.

На самом деле, вы делаете еще хуже, потому как складываете мокрые щетки нескольких человек в закрытое пространство, где между ними происходит обмен теми же бактериями, плюс ко всему, щетки не могут просохнуть, тем самым способствуя развитию новых микроорганизмов.

Зубные щетки должны стоять в специальном или обычном стакане, так вы обеспечите своим зубам безопасность.

3. Моемся одной мочалкой несколько месяцев подряд, а еще хуже — делимся ею с кем-нибудь из домочадцев

Бактерии имеют свойство оседать в волокнах мочалок и размножаться там, поэтому у вас должна быть своя личная мочалка, которую нужно менять как можно чаще.

4. Никогда не проветриваем санузел, а зря, так считают медики. Микроорганизмы обожают влажную среду, поэтому когда вы попарились в ванной или настирали кучу белья, обязательно открывайте окно в ванной комнате или же двери, если окна нет.

5. Играемся электронными гаджетами, сидя на унитазе

Делать этого категорически нельзя, потому как прежде, чем сесть на унитаз, вы снимаете нижнее белье и поднимаете крышку унитаза, на которых уже есть бактерии, а потом, играете на телефоне или планшете грязными руками.

Дальше, чтобы вымыть руки и помыться, вы укладываете свой гаджет на полочку или же вообще на пол, где тоже есть бактерии. А потом этот телефон вы подносите к уху, планшет несете в кровать, чтобы снова поиграть и так далее.

Все бактерии переместятся на вашу кожу и будут там активно размножаться. Поэтому в туалет вы должны ходить с пустыми руками.


Вас может заинтересовать полезное видео:

Добавить комментарий