Действенные способы избавиться от лишних калорий без спортзала

Действенные способы избавиться от лишних калорий без спортзала

Оказывается, чтобы потратить калории и сбросить лишний вес или же поддерживать его в неизменном состоянии, необязательно ходить в спортзал.

В погоне за стройным телом многие люди ошибочно полагают, что нужно каждый день посещать тренажерный зал и потеть там до изнеможения. На самом деле, рецепт похудения достаточно прост — нужно кушать меньше калорий, чем тратить, а потратить калории можно не только в спортзале. Эксперты рассказали о способах, благодаря которым ваш организм будет отдавать энергию и, соответственно, калории: 16_result
1. Отказ от транспорта, эскалатора и лифта — отличный способ больше двигаться и терять калории, а значит и лишний вес будет уходить. Ходите пешком там, где это возможно, в транспорте не усаживайтесь на свободное сидение, а стойте. Такое изменение привычек и выход из зоны комфорта позволит вам в будущем стать более волевым и выносливым человеком.

2. Не отказывайте себе в удовольствии посещать клубные мероприятия, дискотеки, вечеринки и так далее. Во-первых, когда вы будете собираться посетить подобное мероприятие, вы потратите столько же калорий, как пробежали бы несколько километров, во-вторых, на мероприятии, если не сидеть за столом, а двигаться по помещению, общаться с людьми, танцевать, участвовать в конкурсах, петь и так далее, опять же, будут расходоваться калории. В данном случае женщинам еще проще распрощаться с калориями — нужно надеть обувь на высоком каблуке, чтобы каждый шаг был напрягающим, таким образом вы заставите себя потеть и терять калории.

3. Обычная, всем известная, скакалка сожжет все ваши лишние, набранные за обедом, калории. Всего несколько минут в день позволят вам не ходить в спортзал и сжигать калории дома, не потратив денег и большого количества времени. То же касается и обруча, если вы хотите иметь осиную талию, то обруч поможет вам уже через пару недель увидеть первые результаты.

4. Каждый день прогуливайтесь по улице в быстром темпе. Вы можете выйти в магазин за покупками, идти или возвращаться на работу/с работы, встретить детей со школы и вместе погулять на улице, но при этом вы не должны сидеть на лавочке, потому как бездейственное нахождение на свежем воздухе не сможет помочь вам сжечь калории.

5. Начните делать зарядку. Утром или вечером — решать вам, но уделить 15 минут несложным упражнениям вы просто обязаны, если хотите всегда выглядеть хорошо. Если вам не нравятся упражнения из физической культуры, тогда просто включайте ритмичную музыку и танцуйте, кстати, данное занятие является рекордсменом по сбрасыванию веса и сжиганию калорий в домашних условиях.

hronika

Добавить комментарий