Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Почему стоит бросить курить: 5 веских поводов

Вы тратите более 6 тысяч гривен в год на вред своему организму

Курение – явление распространенное и пагубное, ведь в зависимости от чего-либо ничего хорошего нет. С сигаретой на улице можно увидеть кого-угодно: мужчин, женщин, подростков, пенсионеров и у всех есть своя причина, почему они курят.

При этом многих даже не смущает тот факт, что средняя цена пачки сигарет в Украине колеблется от 25 гривен, а хватает ее на день. Вот и посчитайте, сколько денег уходит на то, чтобы засорять свой организм вредным веществом.

При этом причин бросить курить куда больше чем доводов за курение.

Вы воняете

От вас и вправду дурно пахнет, при том, что сами вы этого совершенно не чувствуете. Особенно остро это ощущается, когда, только покурив, вы заходите в помещение. Кроме того, запахом табака прованиваются ваши руки и вещи, что в соединении с парфюмом делает пребывание с вами невыносимым.

12_resultФото: instagram/_cigarettedaydreams_

Вы слабак

Вредная привычка руководит вами: одеться и выйти на улицу среди ночи, потому что нужно выкурить сигарету. Бросить какое-то домашнее занятие и в стужу выйти в магазин – легко, ведь вам нужны сигареты.

Курильщики вам не друзья

Совместные перекуры совсем не повод называть кого-то другом. Вероятнее всего, вы, ровно так же как и другие курильщики, любите эту привычку хотя еще и за то, что она дарит дополнительное общение. Ведь сколько интересного узнается во время перекура, какая дружеская непринужденная атмосфера создается в курилке. И часто даже деловые вопросы решаются там же. Но совсем не факт, что вы сможете найти общие темы для разговора вне курилки.

13_result

Фото: instagram/artichokehouse

Вы тратите много денег на вред для своего организма

Если средняя цена на паку сигарет 25 грн., а вы выкуриваете пачку в день, то в месяц это уже 775 грн., а в год 6 625 грн. Этих денег хватило бы съездить на отдых и оздоровить свой организм свежим воздухом Карпат, например.

У вас больше шансов тяжело заболеть

Многие курильщики говорят о том, что все болеют одинаково и курение на это не влияет. Но, сигаретный дым – это токсины в чистом виде и уровень иммунитета напрямую зависит от количества токсинов в организме. Как вывод: чем больше токсинов будет попадать в ваше тело, тем более податливым оно будет разным болячкам. Ведь вместо борьбы с заболеваниями ваш иммунитет занят противодействием токсинам.

segodnya

Добавить комментарий