Сколько воды нужно пить на самом деле

Сколько воды нужно пить на самом деле

Каждый из нас слышал об определенном количестве воды в день, которое необходимо для того, чтобы питать наш организм, увлажнять его, а также, чтобы быстрее сбросить лишний вес. Оказалось, что все это — сказки.

Американские ученые опубликовали статью, в которой рассказали о том, зачем именно организму нужна вода и в каком количестве ее потреблять.

«Мы не раз читали статьи о том, что взрослый человек ежедневно должен выпивать восемь стаканов «чистой» воды, — идет речь в статье. — Однако, несмотря на такую популярность этой идеи, она не имеет никаких научных подтверждений.

Если человек будет выпивать ежедневно от восьми стаканов «чистой» воды (от двух литров), при этом без учета других напитков, то уже через месяц это он попадет в больницу. Суть в том, что вода отчасти вымывает из организма не только вредные вещества, но и полезные — минералы, витамины и прочее». 13_result
Что же касается пропаганды, то это не более чем реклама «производителей» воды, которые продают ее в магазинах и супермаркетах. /via/

Добавить комментарий