9 вариантов поведения родителей, которые могут разрушить ваш брак

9 вариантов поведения родителей, которые могут разрушить ваш брак

Одной из причин частых ссор в семьях бывает поведение родителей, которые так или иначе вмешиваются в жизнь детей. Конечно, они всегда желают нам добра, но иногда хочется, чтобы они не заглядывали к вам случайно настолько часто и не вмешивались в то, что вы пытаетесь построить.

Вот несколько наиболее распространенных вариантов поведения родителей, которое в итоге может разрушить брак детей. Некоторые советы помогут вам тактично расставить границы такого вмешательства.

1_result

1. Внезапное появление без предупреждения и попытка задержаться подольше

Некоторые родители так и не могут выйти из режима защиты своего чада, поэтому даже после его замужества и переезда пытаются все контролировать.

Дайте им понять, что вам нужно личное пространство. Для этого будет достаточно договориться о правиле звонить перед приходом.

2. Уверенность в том, что вы будете идти по их стопам

Многие родители считают, что их дети будут во всем брать с них пример и повторять все традиции, которые соблюдаются в их семье. Это может касаться количества детей, способа их воспитания и многих других вещей.

В этом случае лучшим выходом будет поблагодарить родителей за их мнение и объяснить, что все семьи разные, и вы будете сами принимать решения о том, что и как делать.

3. Они все время снабжают вас разными вещами, которые считают необходимыми для вас

Конечно, очень приятно, если родители все время покупают вам нужные вещи, например, машину, мебель или новый холодильник. Но не обольщайтесь, это не просто подарки. Когда-нибудь вам придется за них расплатиться послушанием, иначе выслушаете массу упреков. Очень часто именно при помощи дорогих подарков родители пытаются контролировать вас и ваше поведение.

В этом случае можно установить правило о сумме подарка, которую нельзя превышать. Например, 100 долларов. Возможно, вам придется отказаться от быстрого исполнении некоторых желаний, зато так вы будете чувствовать больше свободы и радости, когда на все важные покупки заработаете сами.

4. Они обсуждают или ругают вашего избранника

Многие родители свято верят в то, что никто вокруг не достоин их чада. Поэтому они считают своим долгом критиковать всех, кто окажется рядом с их идеальным ребенком.

Не позволяйте им высказываться резко о вашем избраннике. Четко дайте понять, что вы сделали свой выбор и счастливы, а у них есть только два варианта: принять все как есть или перестать с вами общаться.

2_result

5. Постоянная критика по поводу брака

Некоторые родители постоянно критикуют семейную жизнь своих детей. Нещадной критике подвергается буквально всё: от цвета дома и количества детей до образа жизни и питания.

Объясните родителям, что это ваша жизнь и ваш выбор. Настаивайте на том, что это ваш брак, и вы сами будете решать, что и как делать.

6. Они ждут от вас соблюдения своих семейных традиций и ритуалов

Многие родители требуют, чтобы вы чаще их посещали. Например, вместо дня рождения сестры мужа или какой-то важной даты у его родителей.

Объясните своим родителям, что теперь вы часть двух семей, и вы должны уделять время родственникам с обеих сторон. Сообщайте им заранее о важных событиях, чтобы потом не выслушивать упреки из-за того, что вы не смогли приехать на выходных.

7. У вас не идеальные родители, и в их браке полно проблем

Всякое бывает. Возможно, ваш отец слишком любит спиртное, а мама уже не первый раз замужем, или они все время скандалят.

Видя такой пример, вы можете подсознательно повторять их ошибки. Помните, что все в ваших руках. Старайтесь учесть их промахи и сделать свою семью самой лучшей.

8. Они слишком балуют ваших детей

Конечно, бабушки и дедушки просто не могут не баловать внуков. А еще они частенько обходят правила, установленные для детей папой и мамой.

Старайтесь объяснить вашим родителям, что правила должны соблюдаться всеми. И напомните, что они сами когда-то так же не разрешали вам сидеть у телевизора допоздна или кушать много сладостей.

9. Родители вашего мужа вас оскорбляют

Иногда люди просто несовместимы. Вместо того, чтобы устраивать войну со свекровью напрямую, попробуйте действовать через мужа. Откровенно объясните ему, что вы чувствуете. Возможно, общими усилиями вам удастся наладить отношения в семье, иначе все закончится плохо.

3_resultmarketium

Добавить комментарий