Что случится, если вы будете каждый день пить медовую воду натощак…

Что случится, если вы будете каждый день пить медовую воду натощак…

Ты уже наверняка знаешь, почему полезно употреблять воду натощак по утрам. Это способствует очищению и в целом поддержанию организма в тонусе. Не можешь заставить себя пить простую воду? Так добавь немного мёда! Удивительно, но медовый напиток — один из эффективнейших компонентов в программе общего оздоровления организма!

Приготовить медовую воду очень легко! На стакан сырой, а не кипяченой воды достаточно всего лишь одной чайной ложки мёда. Главное — хорошенько размешай и выпей сразу. Используй только настоящий сырой мёд. А для увеличения полезных свойств при приготовлении напитка можешь использовать дополнительные ингредиенты, такие как прополис, лимонный сок, мумие и другие. Регулярное употребление медовой воды поможет добиться ошеломляющих результатов. А каких именно, сейчас узнаешь!

Полезные свойства медовой воды

11_result

  1. Нормализация процессов пищеварительного тракта
    Забудь о боли в желудке и вздутии живота! Кроме того, при регулярном употреблении медового напитка погибают любые паразиты, которые обитают в ЖКТ.
  2. Детоксикация организма
    Употребление медовой воды способствует очищению организма от шлаков и токсинов. Эффект усилится, если будешь добавлять в напиток немного лимонного сока.
  3. Ускорение метаболизма
    Средство ускоряет обмен веществ, что помогает в борьбе с лишним весом. Да, медовая вода способствует похудению!
  4. Борьба со стрессом
    Вкусный напиток способствует более быстрому восстановлению нервной системы в период стресса и критических ситуаций.
  5. Улучшает состояние кожи и волос
    Попробуй, и сам заметишь, как начнут происходить изменения! А еще медовой водой можно просто протирать кожу лица.
  6. Средство от бессонницы
    Употребляя медовую воду перед сном, ты позабудешь о бессоннице и утренних головных болях.
  7. Восстановление энергетического поля человека
    Считается, что центр энергетического поля находится в области 12-перстной кишки, от состояния которой зависит наш иммунитет. Медовая вода и здесь помогает в очищении!
  8. Укрепление иммунной системы
    Как ты догадался, если будешь ежедневно пить медовую воду, забудешь о простудных заболеваниях. Страдаешь от хронического бронхита или насморка? Пей воду с мёдом!

Безусловно, мёд, как и медовая вода, приносит большую пользу здоровью и считается отменным средством для очищения и исцеления. Но помни: максимальная суточная доза натурального мёда — 1 ст. л. в день! Стоит добавить, что медовая вода имеет свои противопоказания: если у тебя аллергия на продукты пчеловодства, этот напиток, к сожалению, не для тебя.

Страдающим сахарным диабетом, сердечной и почечной недостаточностью также не следует проходить курс лечения медовой водой. В любом случае, если сомневаешься, подойдет ли тебе такое очищение организма, проконсультируйся сначала с врачом. Здоровье в твоих руках!

Добавить комментарий