Безглютеновая диета: как сбросить вес без особых усилий

Безглютеновая диета: как сбросить вес без особых усилий

В погоне за стройным телом женщины часто прибегают к радикальным методам. Неделями голодают, изнуряют себя тренировками, нередко получая травмы связок и суставов…Безглютеновая диета: как сбросить вес без особых усилий

Если ты не готова изнемогать от тяжелых тренировок и строгих ограничений в питании, мы предлагаем твоему вниманию безглютеновою диету. Она позволяет без вреда для организма снизить вес до 5 кг за 2 недели. Некоторые из знаменитостей уже ею воспользовались!

Безглютеновая диета

Безглютеновая диета была разработана диетологом Артуром Агатстоном для людей с непереносимостью глютена и аллергиков, но успешно применяется и для снижения веса.

Принцип питания при такой диете заключается в том, чтобы изъять из рациона продукты, содержащие протеин глютен (клейковину), который провоцирует замедление обменных процессов в организме. Особенно много клейковины содержится в пшенице, ржи, овсе, ячмене, а также в изделиях из них. Вот почему зачастую, питаясь практически одной овсянкой, мы долго не можем добиться желаемой потери веса.

Преимущества безглютеновой диеты очевидны: гарантированное снижение веса с минимальными усилиями, очищение организма, отсутствие в потребности подсчета калорий.

Для того чтобы килограммы начали уходить сами собой, достаточно исключить из рациона продукты, содержащие глютен. Дабы не ошибиться с выбором пищи, дополнительно просматривай ее состав на упаковке.

Запрещенные продукты при безглютеновой диете

1_result

  1. пшеница, ячмень, солод, рожь, овес, тритикале (гибрид ржи и пшеницы)
  2. крупы из зерновых с клейковиной, кускус, манка
  3. хлебобулочные изделия из запрещенных злаков, печенье
  4. макаронные изделия
  5. все виды продуктов быстрого питания (чипсы, растворимые супы)
  6. пиво, джин, виски, водка
  7. консервированные овощи, фрукты и салаты, мясные консервы
  8. квас, сублимированный кофе, ароматизированный чай в пакетиках
  9. колбасные изделия, мясные полуфабрикаты
  10. рыбные полуфабрикаты (крабовые палочки, рыбные котлеты в панировке)
  11. мороженое, шоколадные конфеты с начинкой, цветная карамель
  12. магазинные смеси приправ, майонез, кетчуп

Разрешенные продукты при безглютеновой диете

2_result

  1. гречка, кукуруза, рис, пшено
  2. орехи, семечки
  3. бобовые
  4. натуральное мясо
  5. натуральная рыба
  6. молочные продукты
  7. картофель
  8. цельнозерновой хлеб из муки без содержания клейковины (кукурузная мука, рисовая мука, картофельная мука, соевая мука)
  9. овощи, фрукты, оливки, зелень
  10. яйца
  11. мёд, какао, домашнее варенье

Налегай на овощи, они ускорят процесс похудения и пополнят запас витаминов! Помни, что любая диета намного лучше работает, если ты ведешь подвижный образ жизни.

3_resultПридерживаться такой диеты можно достаточно длительное время без ущерба для организма. Более того, перейдя на такую систему питания, ты не только улучшишь фигуру в короткий срок, но и заодно оздоровишь кожу и волосы.

Добавить комментарий